третий уже сменил. на 5 лет хватает.
но эт птамушто тут вода из под земли (скважина) из известковых слоёв.
мела много в воде. разЪедает железо напрочь за пять лет.. .
кран (обычный смеситель) 3 года держится от силы.. . потом новый ставлю.
а водонагреватель подольше "живёт".
кстати, итальянские лучше наших (а цена одинакова) .
у меня два итальяшки стояло (и сейчас стоит) , и один российского производства был - сдох быстро.. .
вообще от региона проживания зависит. от воды. точней от того как её чистят когда из реки берут.
в городах из рек вода - химии много сыпят, вот и нагреватели дольше служат.
а в сёлах\деревнях - из рек воду редко берут. из подземных рек в основном (из колодцев\скважин) . потому и вода иная. реки-то разные..
Прочие дела домашние
Народ, у кого установлен водонагреватель дома, как долго он у Вас работал или работает без поломок и др. тех. обслуживан
Videira на 120 литров. лет пять если не ошибаюь работает без всяких нареканий, без поломок он у нас на санузлы, на кухне отдельный стоит не большой Vaillant ему уже лет 10 наверное, пару раз какую то мелочь там меняли. в принципе так же свой срок отработал
Местного производства с нержавеющим баком..))) с эмалированным простоял три года, этот стоит 11 лет, периодически меняем терморегулятор, видимо это у него больное место. Запчасти благо есть всегда и стоят копейки...)))))))))) Ого! Да у нас старожил!...)))))) Хочу, чтобы вечно работал...)))) Выбирайте бак из нержавейки!...)))
с 2004 года стоит, дом частный, вода ужасная, чистили два раза .аристон
Термекс прослужил 10 лет, потом, пока в отпуске были, его залило водой и он замкнул.. ремонт-150р.. еще 2 года поработал.... просто купили новый.. уже 2 года.... тоже Термекс
Титану седьмой год.
Проточный очень экономит воду, но напор маленький.
Накопительный наоборот.
5 лет.... без проблем.... возможно застаивание воды, и появление запаха сероводорода.... решение проблемы: ( набрал + нагрел максимально+слил ) *3 = установка в системе подвода резервную колбу с активным окислителем, как то Перманганат калия или Пероксид водорода ну или Гипохлорит натрия....