Прочие дела домашние

Только не сильно кидайтесь ...навеяло вопросами и ответами....

....я так понимаю....развод это что-то неизбежное в 90% из 100% в семьи....развод стал нормой семейной жизни или как?!..не я не то что б жить с человеком ненавидя его....но ведь в начале была Любовь!!!.
Вначале брака почти у всех была "любовь".
Но любовь не только постель, но и отношения, которые нужно строить долго и терпеливо, вдвоём.
К сожалению, в процессе этого строительства часто выясняется, что партнёры люди очень разные и несовместимы друг с другом.
Вывод - не торопиться оформлять брак, семь раз отмерь.
Асeль Нуртaзинa
Лучший ответ
Алёна Истомина (Давлетбаева) сейчас любовью считают.когда в постель в 13 лет ложаться
Каждые отношения - это отдельная история и не стоит обобщать!!!
Да как было, так и осталось, все равно в отношениях все от людей зависит.
да какие разводы, о чём вы. живём на марсе, штамп даёт ответственность и обязательства) . я бы даже от себя добавила--много ответственности даёт. не все могут сразу унести
Ну если людей ничего, кроме секса не связывает, то когда страсти утихают, а им и поговорить не о чем, тогда, конечно. Или брак был по залету. Ненависть возникает из-за обид, измен, пьянства.... Чтобы сохранить отношения, нужно, изначально не путать влюбленность с истинными чувствами.
Так замуж выходят не по-любви сейчас, а по влюбленности. А у последней срок *жизни* намного короче. Да если бы ещё только по влюбленности, а то причин сейчас много....
В самом начале "рулит" СТРАСТЬ, любовь (настоящая) приходит позже. Так вот те счастливцы, которых страсть не ослепила, продолжают жить дальше.
нет, народ просто против того, чтоб мучить друг друга, когда эта самая ЛЮБОВЬ уже ушла.

а разводятся чаще, увы ((((
Развод- это 99.9 % вероятности при любом раскладе. Любовь уходит, а жить с нелюбимым могут только те, у кого 10 жизней в запасе.
Асeль Нуртaзинa Любовь - не только секс, это прежде всего отношения, которые строят вдвоём, терпеливо и настойчиво.
Есть давнее заблуждение, что противоположности хорошо уживаются.
Второе, что с милым рай и в шалаше.
По жизни всё не так, чем больше у людей общего, тем легче строить отношения.
И ещё - мужчина должен обеспечивать семье достаток.
Тогда любовь не уходит, а всего лишь меняется, но не в худшую сторону.
в начале дня случилось утро,
а позже вечер подошёл.. .
и то и то у терры, мудро ?
кто прочитал.. . да, да,
осёл !
Светлана Нет
Ну была. Что ж поделать. Чаще всего она и есть, просто недостатки у людей таковы, что их партнеры мириться с ними не могут.
Настя Остряк
так не у всех сначала была любовь то-многие и замуж и женятся чтобы поднять свой социальный статус и нисколько не стесняясь об этом открыто говорят, кто то чтоб от родительской опеки вырваться, кто то за компанию (все замужем подруги) кто то чисто из любопытсва (ну чтобы взрослым себя почуствовать) -чего ж удивляться что потом разводятся-а вот те немногие что по любви-живут долго и счастливо
от Любви до Ненависти один шаг.... и семья, это когда двое стараются оба для её сохранения.. . а когда один бьётся, а второй просто наблюдает.. . ну и как смысл убивать себя ради другого?... всё проходит. . проходит и Любовь...
Марина Рубан
разачаровываются...
Любовь беречь и поддерживать надо, это труд. Частенько у партнеров потребительское отношение, а нужно бережно относиться друг к другу, доставлять радость своему партнеру: делать сюрпризы, приятные вечера, совместное интересное проведение свободного времени, включать свою фантазию, чтоб создавать праздник в общении. Вот примерно это мы и делаем уже 26 лет брака и хоть может это забавно звучит, и понимаю что это абсурд, но мне кажется, мой муж с годами становится только красивее
Ирина Климкова
а может и в начале только у одного была Любовь, а другому по фиг. . или удобно было. . а потом все обостряется и кто-то один не выдерживает..
Zarina Abdrahmanova
вот именно... была любовь
но все проходит, проходит и это... к сожалению
разводы и размолвки происходят в основном, потому что люди разучились РАЗГОВАРИВАТЬ! слушать и слышать и чётко изъяснять свои мысли!!!!
Просто в нашем современном обществе пропало уважение к Человеку вообще.. . А на мой взгляд это один из главных факторов счастливого брака
надоедают друг другу вот и разводятся)