Прочие дела домашние

Семьяночки, если вы худели, сидели на диете, поделитесь: ) (+)

Какова была мотивация? Для кого худели? И как долго потом оставались стройными? И ещё: стоило ли оно того?
А мне захотелось, Инн! Просто захотелось стать такой, как в 25 лет.. .
Я была всякой - и тощей, 58 кг ( у меня при этом весе одни кости) , и 90 тоже была.. . и знаешь, не особо парило. А тут захотелось) ) Было и еще пару причин - надо было от депрессухи отвлечься.. . и, как и у Лапиши, азарт был - а смогу ли, после 5-то детей?) )
И ты знаешь, похуделось легко и даже с удовольствием) ) Скачу как коза - легко) ) И немножко горжусь, что с 16-летней дочкой практически один размер носим.. .
А вообще - это просто опыт. Ну надо было в жизни такой опыт иметь...
Соня Талыпова
Лучший ответ
Никогда не сидела и тебе не советую)) )
Уменьшить порции, больше движения, убрать из меню жирную и мучную еду и не надо никаких диет)) )
Потом желудок уменьшится и можно будет есть всего, но понемногу)))
Света Зотова
Никогда на диетах не сидела и сидеть не собираюсь.
Мне сложно ограничивать себя в том, что я хочу.
А еда (от которой кстати большинство людей получают удовольствие) именно то, что я хочу.
Я не думаю что совершаю смертный грех если съем лишний кусок мяса или на ночь налуплюсь мороженого.
Кому какое дело до меня, если я живу в гармонии с собой и своим телом.
Тем более я знаю как у сидящих на диетах портится характер.
Бывает так, что я сама чувствую, так, вчера обожралась, значит надо держать себя в руках.
Значит сегодня будут овощи, или кефир, или раздельное питание.
Чтобы просто организму легче было, а не то что мне хочется порхать как бабочка... .
Я болела. Враньё, что на гречке -10 кг за 10 дней. Я ничего не ела пару недель (много без сознания была и 18 лет было) - минус 5 кг. Потом лето не ела (таблетки гормональные на меня обратно подействовали, я в рот взять ничего не могла) , ещё минус 5 кг. Через 2 года на киевских конфетах +1 кг. После родов не поправилась. И вес держался до 40 лет. Не... ела и пила всё, но набирался он плавно. Мама умерла- плюс 5 кг. При плавании в бассейне.
Точно знаю, что не диета нужна, а правильное питание и движение. Почитай Мириманову (хочешь, скину) и Королеву "Похудеть навсегда", там одно и то же. Очень сомнительно, чтобы тебе нужно было худеть. Ты активная, пропорциональная.
Валерия Самойлова Инн, ещё бодифлекс хорошо подтягивает талию.
Было как-то в отделе девочка попросила ее поддержать, на решила после 18 часов не есть, ну начала, через 2 недели у меня заметно стало, а потом я на отдых поехала та не до диет, вот все и бросила. Как говорит муж: "Чем больше ты становишься, тем больше я тебя люблю! "))) Ну так и зачем такую фигуру портить?
Худела и худею, периодически, для себя, для здоровья, кажется похудеешь и снова молодой будешь...
Ой, я с 12 лет периодически сижу на диетах... А сейчас мне почти 41 .Т. е. очень долго писать пришлось бы) )
Мотивация - чаще всего просто для себя, чтобы комфортно себя чувствовать. Один раз было - ради мужчины (ради него - НЕ СТОИЛО! ) В последнее время - ради здоровья. Смотрю на мою тётю (я на неё очень во многом похожа) и не хочу получить к 60 годам "букет болезней" как она (высокое давление, сахар, подагра)
После похудения вес возвращается по разному. Иногда через пол года, а иногда через несколько лет... Зависит от разных жизненных ситуаций...
Мотивация была- не попасть в отделение патологии беременности.
А потом подумала: если я отучилась есть после 19 и обильно солить пищу, то зачем мне обратно к этому возвращаться? Так 17 лет и продолжаю)) ) Держусь в постоянном весе)))
Я могу худеть только меньше есть и не есть после 6,ограничивать не могу, ну разве что сладкого почти не ем (я его не особо люблю) . Худеть у меня мотивация исключительно для себя. мужа бесят похудания всякие и даже разговоры об этом.
и вечный бой---покой нам только снится.... держу себя в рамках---для себя, что бы не раздражало свое тело, но с возрастом очень тяжело.... правильное .сбалансированное питание, обливание по утрам холодной водой, зарядка Бодифлекс. велотренажер....
совсем недавно открыла для себя дробное питание (в инете нашла) , мне помогло скинуть лишнее, но так надо питаться постоянно, как грится, без срывов и тогда будет стойкий эффект
а мотивация- мое зеркало и только)
каждый раз исключительно для себя. Мотивация: хожу на каблуках, стали ножки болеть, гляжу а вес... мама дорогая, ну и давай худеть. Выглядеть еще лучше чем ты есть, всегда того стоит.
Я вот сейчас всех своих по отпускам отправлю и в бассейн еще начну ходить.
Ирина Юрлагина
после родов худела - очень сильно поправилась.
мотивация - мне неудобно, не слишком комфортно в таком теле)) ) ловкость какая-то исчезла))
а я худела для того чтобы на меня пальцем тыкали и говорили
*прикиньте... и у неё четверо детей)))) )
дура, согласна)))
Anastasiya Orlova
Валерия Самойлова Мужа за педофилию ещё не задерживают?
Худела до ( рост -110 т. е до 73 кг.. у меня183см .) идеальных пропорций ..после чего на мне реально ребра можно было посчитать .Результат - анемия, головокружение, истеричность, нервозность, полезли волосы, пропали месячные, начали слоится ногти и все время хотелось ЖРАТЬ!!!! Разругалась со всеми ...А потом подумала -а НАХРЕНА мне все это надо??? Что бы влезть в модную тряпку? чтобы на 3-4 кобеля больше мне вслед оборачивалось? Теперь я вешу свои 80-85 счастлива, довольна жизнью, ем все что мне хочется и ложить хотела на всех анорексичек с их закидонами по поводу 50 кг)))
Маншук Ералина Вот нельзя не оскорбить... ПОчему вы считаете, что для вашего роста существует гармоничное соотношение рост/вес, а для других - нет? Если в девушке рост 160 см и ей как раз "доктор прописал" эти самые 50 кг, а вы сейчас её взяли и загребли под одну лопату с настоящими анорексичками, вам от этого легче стало? Вот честное слово, ни разу не видела на проекте оскорбительных выражений в сторону полных женщин, но вы сами всё, что легче 60 кг, упорно зовёте анорексичками. Комплексами веет за версту.
За пол года похудела на 5 кг, не ем после шести.
Заметно ушли объемы.
Маша Рустамова
После родов, для себя, мне было неприятно, что я себе не нравлюсь, в общем такое состояние вводило меня в уныние. Сейчас стройная, оно того стоило.)))
подруга худела, для работы- поет, для мужчины и для себя и ходиьь ей уже тяжко было чуток. держит вес- все равно девченка крупненькая, но ей идет!
Я и сейчас худею, после родов на себя без слез не могла взглянуть. Сбросила много, осталось совсем чуть-чуть. Чтоб снова самой себе нравится, носить любимую одежду, которую сейчас не могу позволить надеть, чтоб на пляже купальник открытый надеть. Просто сейчас я будто в чужом теле, хочу вновь ощущать себя комфортно
диета-это образ жизни. жрать надо не все подряд. а выборочно и голод здесь ни при чем. кто-то сказал, что самый верный способ накопить жир-это голодовка.
Олеся Старова а после 478 кг (в минус, конечно) прекращаются месячные и детопроизводная функция говорит адью
Худею до сих пор, поняла что от диет толку нет ни какого, килограммы быстро обратно приходят, так что спорт и правильное питание, медленно, но эффективно .Зимой весила 86 сейчас 79 уже, хочу до своих 65 вернуться .А мотивация такая мне 23 года после родов разнесло как не знаю кого, перестала сама себя любить, частые депрессии на этой почве .Но сейчас все уже гораздо лучше, цель поставлена, осталось её достигать
вы дня два назад рассказывали здесь про свои 120кг и были счастливы? зачем вам это истязание, если вы себя и такой любите?? ?
я всегда стараюсь поддерживать свой вес в норме, потому что у меня вся женская родня полные и очень больные (считаю что лишний вес это проблемы со здоровьем) . так что моя мотивация 1. здоровье, 2 . все-таки красота.
Инна Попова
Людмила Ульянова Я и сейчас счастлива:)) Просто задала вопрос.
я просто с юности еще начиталась всяких умных книжек по здоровью, и для себя подобрала питание в итоге не поправляюсь даже после того что 2 раза родила вес такой же 56 кг я довольна
Asiya Kurmangalieva
Для себя
Анна Розенталь
Для своего здоровья . Стоит !
Ирина ****
худеть надо для себя. что б не умереть в 45 лет от инфаркта, что б не сидеть пожизненно на антигипертензивных препаратах - ведь лишний вес прямой путь к гипертонии. что не задыхаться, не мучиться болями во всех костях и суставах и не страдать болезнями внутренних органов. и в конце концов что б просто глядя на себя в зеркало радоваться! и поверьте, оно того стоит! сбросить вес - значит стать здоровее- прежде всего. ну и красивее в том числе. если уж есть склонность к полноте надо или бороться или плюнуть на себя и превращаться в калеку.
Ира Шварц
Валерия Самойлова Турчинский во сколько умер и от чего?
Влюбилась в физрука, занялась спортом, до сих пор стройная)) )
Стоит того!
советую посмотреть по итернету программу среда обитания праздник живота там всё про худение