Прочие дела домашние

Девочки, хозяюшки, скажи, плиз, как мне довезти колбасу, чтоб она не испортилась? все внутри

Еду сегодня на Украину. Везу собой колбасу копченую и рыбу балык горбушу. Поезд в 10 вечера. Из дома выйду в 7....на на украине буду в час дня.... как мне так её упаковать, чтоб она не испортилась? или зря я это дело замутила?
Просто Московская колбаса мне и родным больше нравится, поэтому и везу
Копченую колбаску нужно намазать растительным маслом и закрутить в пергаментную бумагу. Для балыка возьми хлопковую тряпочку, намочи ее в соленом растворе (полстакана соли на поллитра воды) и высуши ее, потом завернешь балык. Если все сделаешь так, то довезешь в целости и сохранности...
Галина Андриянова
Лучший ответ
Вчера учили холодными бутылками обкладывать. В сумке- холодильнике проще всего. И сало обратно в ней же.
Лина Музаеева
Кукленычек на фига ты это везешь? У нас такого добра завались! И московской колбасы, и краковской и горбуши, так что лучше рубли вези ;)
Анюта Вабищевич Лучше еврики везти - больше дорогой колбасы можно купить ))))))))))))
в фольгу заверни .и есть такие штуки -кладешь в холодильник они замерзают внутри и холодные долго .
Жанна Рекунова
Бибигуль Доспанова Хладоэлемент!!! Очень кстати удобно)))
Спасибо, что напомнили, я тоже так делать буду!!!
В газету завернуть плотно или в фольгу
в гипере "магнит" есть "морозилки" такие. контейнер с жидкостью-замораживаешь-и вези. только в бумаге-чтоб не задохнулась. если сейчас побежишь- успеешь заморозить эти штуки!!!
Ianna Donea
в бумагу, в фольгу-не успеет испортиться, думаю
сумка-холодильник+аккумуляторы холода, но чую даже это не поможет...
Зачем ехать в Тулу со своим самоваром ? .Ты бы ещё сала взяла ))))
Чертёнок )))))))))
Тамара Сташкова Липа, очень вас прошу, открыть глаза и прочитать внимательней....
НАМ НРАВИТСЯ ИМЕННО МОСКОВСКАЯ КОЛБАСА, Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ТАМ НЕТ, НО ТАМ КОЛБАСА НЕ ВКУСНАЯ....
Если нет сумки-холодильника можно заморозить пару-тройку бутылочек воды в морозилке, завернуть колбасу и бутылки со льдом вперемешку, обернуть фольгой, газетой, и положить в сумку среди тряпок, они не дадут нагреться.
В вакуум бы.... Моя мама весной рыбу бабушке везла из Красноярска в Астрахань, довезла) Это 3 дня дороги.
а у вас нет сумки холодильника? с ней довезли бы 100%, а так страшновато. а что хоть за колбасу везете, у нас на Украине нет такой?
Тамара Сташкова да вроде есть....ну по названиям конечно....просто я очень люблю именно "Снежана"....вкус совершенно другой....
без обид, я сама на Украине выросла, просто колбаса там ужасная....вот САЛО, да))))))) шик....
млять опять привезу на себе 5 кг жира....капец моей талии
Заверните в пергамент, а сверху слой газеты...
Мама почти двое суток везла в поезде-нормальная была. Так же было и с копченым мясом, рыбой, саломю Заморозила ее и завернула в газеты и под самый низ сумки.
Есть еще сумки-холодильники, они в гиперах не дорогие.
Irina Kotova
Такие продукты везти не стоит, на Украине этого добра валом. А отравиться родственникам не фиг делать. Есть у нас хорошая колбаса и рыба, только цена сказочная на хорошее качество. Но лучше заплатить здесь дороже, чем провести отпуске в инфекционной больничке
Колбасу залей в банку топленным жиром сто процентов будет как только что сделанная, а вот про рыбу ничего не могу сказать)))
думаю, холодную надо завернуть в фольгу, а потом в бумагу и в тёплые тряпки! температура должна сохраняться
Lena Galanina
Купи сумку холодильник стоит рублей 700.