Прочие дела домашние
Если бы вам ваш муж предложил венчается (вопрос женщинам) , вы бы согласились?
Сказал бы - я хочу, для меня это важно, хочу чтобы мои дети росли в браке заключенным на небесах))) ) или как там это говорится?? ? Перед Богом
У нас был разговор об этом. Но мы пока не торопимся. Для нас венчание - осмысленный шаг, а не дань моде. К венчанию, в отличие от бракосочетания в ЗАГСе, отношение немного другое. Это уже на всю жизнь должно быть, а не "мы не сошлись характерами" года через 3-5-10..
Мы оба хотели венчаться, муж даже православным стал.
не думаю! я атеистка
даже представить себе такое не могу, хоть он и крещеный, но абсолютно не верующий
Mary Nest
Сейчас так большинство , крещеные но не верят в Бога и крестик не носят , в церковь не ходят
В данный момент - нет.
Венчание для меня брак, заключенный на небесах. Я пока не готова к браку)))
Мой меня 2 года уговаривал. В итоге я согласилась.
Предлагал. Не согласилась.
Да, мой предлагает только после долгих раздумий и надо соглашаться. Он и замуж то меня позвал через 5,5 лет.
Я атеистка, для меня это всего лишь красивый обряд.. . Если бы моему мужу припёрло обвенчаться и он занудствовал по этому поводу, то я бы не отказалась, хотя и "за" не была бы.. .
Для верующих это что-то значит, а мне, откровенно говоря, это совершенно не нужно...
согласилась бы... но он атеист. .
я ему предлагала сама) он говорит "если хочешь-пойдем, но для меня это бред... "....поэтому я и настаивать не стала, нельзя с таким настроем в церковь) да и сама я конечно не образец для подражания) в церковь хожу редко, на Пасху в основном ...крещеная, крестик ношу, Бог у меня больше в душе...
Вряд ли. Я не верю, что с 1 человеком проживу всю жизнь.
нууу, он мне предлагал) ) мы живем пока относительно недолго, 1,5 года, еще пару годков присмотримся, тогда может, сходим...
у меня дети от мусульманина.. ) понимаю что много грехов на мне и венчание мне не светит в принципе уже )
Mary Nest
Почему ?
Вроде ты второй раз замужем или он тоже мусульманин?
Нет, не верю в церковь.
Честно? Сейчас уже нет. В своё время предлагала сама, всё тянул, отговаривался. Теперь дочь взрослая. Стоит ли?
Mary Nest
У меня бабушка и дедушка справили 50 лет совместной жизни и обвенчались
На следующий год дедушка умер, бабуля рада что успели
согласилась бы....
Я атеистка, а моему мужу это важно, я согласилась, но с другой стороны мы уже два года в официальном браке и двое детей, смысл то в чем будет? Не знаю. Но мужу важно, значит и мне тоже.
да... мы уже подумываем над этим, если честно)))
я б не согласилась
Согласилась!! ! Существуют и верующие, православные люди состоящие в браке, но и они не всегда счастливы.. . Даже зарегистрированный брак признается Церковью. И венчаться надо тогда, когда оба этого хотят. А, не тогда когда вторая половина делает одолжение
Mary Nest
Не одолжение а предложение