Прочие дела домашние

У меня такая дурацкая особенность- на любую стрессовую ситуацию-ссору, неудачу, неопределенность в планах, срыв намеченн

Срыв намеченных дел - я реагирую объеданием сладким. И помогает то не особо- но все равно ем. Отвлекаться другим не помогает- все перепробовала. Фигуре вредит- ведь стрессы у нас в жизни постоянно. Что делать?
Кармен Электра
Ничего не поделаешь. Потому что нужно полностью осознать истинный мотив такого поведения, чтобы его удовлетворить, а это крайне сложно. Т. к. эти мотивы - они на подсознательном уровне или вообще бессознательны. Можно чем-то заменить сладкое - но и это не поможет, потому что мотив останется неосознанный, а значит не удовлетворенный.
Сладкое как способ снятия тревоги, - устранить причину тревоги,
Мотив неопределенности - определиться (найти работу, интересы и т. д.) ,
незащищенности - наладить отношения с родственниками, с мамой. создать дома угол, где можно уединиться.
чувство вины - попросить прощение, простить себя. и т. д.
мотив желания держать все под контролем - ослабить вожжи )))
недостаток удовольствий - найти другое удовольствие - шоппинг, секс и т. д.
и еще много всяких мотивов.
поэтому остается один надежный способ - сила воли )))
Валерия Солнцева
Лучший ответ
Если заедать всегда стресс сладким, то так и до диабета рукой подать!!!
A1Ko A.k.a Pupsa =D
есть можно сколько угодно что угодно
но потом сразу спорт
а не спать
жиры откладываются оттого что калорий больше поступает, чем тратится
Пейте афобазол грызите яблоки горький шоколад должно помочь
Aleksandrovna Na )))
это у многих так, заедают стресс именно сладким
ну и пусть тебя будет много.
это хорошо. лишь бы душе спокойней.
Ольга Исакова
Есть что-то такое, чем ты можешь заменить сладкое? Ну, хотя бы примерно, что не из еды приносит тебе схожие со сладостями ощущения?
Людмила Konovalova
Кармен Электра Близко к этому спорт, прогулки, но моментальный эффект только от сладкого
оооо сама такая. поэтому постоянно дома держу Турбослим-чай для очищения.
Снимай стресс потрахушками
Chynara Ibraimova
Я точно такая же. Люблю сладкое и все. Я считаю что лучше уж обожраться шоколада, кто-то вообще снимает стресс алкоголем.
Юлия Шеметова
Если сами пишите, что это дурацкая особенность, то я думаю вам надо от неё избавиться. Думаю это будет не так уж сложно ведь сами понимаете, что так надо, немного силы воли, вот и всё.
Отвлекаться йогой, медитацией, вместо сладкого хотя бы сухофрукты.