Прочие дела домашние

Навеяно вопросом и ответами про шубы (+)

Читала и удивлялась - сколько у нас в стране вегетарианцев, которые с пеной у рта кричат о том, что ношение шубы - это позорно по причине того, что ради этих шуб уничтожают зверушек (видимо, ради дубленок никого не уничтожают) . Делаю вывод, что эти люди не едят мяса и рыбы, или в этом случае животных уже не жалко?
Вторая категория кричит об отсутствии вкуса - китайский пуховик - это вершина вкуса, а хорошая шубка - это "деревня беспросветная"?
Елена Витова
У меня на даче есть чучела. Одна знакомая с пеной у рта доказывала, что это плохо, "они же были живые!!! ". При этом на обед у них свинина, на ужин говядина, а на зиму норковая шуба. Лицемерие, только и всего.
Люция Хуснутдинова
Лучший ответ
Елена Витова Вот и я о том же - сплошное лицемерие
нельзя делать выводы по десятку ответов. сейчас отвечают так. через час будет с точностью "донаоборот"на тот же вопрос. носить меха-не носить, есть мясо-не есть, личное дело каждого, люди просто высказывают своё мнение. на этот час просто оказалось больше людей с таким мнением. вот и всё.
Я лично знаю только одного настоящего вегана, который полностью отказался от всего животного, включая одежду и обувь.
А людям (не всем, но многим) свойственно относиться с легкой долей, скажем так, презрения к тому, что им недоступно. И это нормально - это защитный механизм.
И не стоит их за это осуждать)
Вот вам сейчас конкретно нужна яхта?))))))) ) это нормально, когда потребности растут по возможностям))))))
Elena Tkachenko
О кусах не спорят. кому что нравится и у кого на что денег хватает, тот путь то и носит.
Юлечка, это уже идея фикс. Завари пустырника попей
Елена Аксёнова
Елена Витова А зачем мне пустырник? И при чем здесь идея-фикс? Меня удивляет ханжество и лицемерие, не более того.
Нет у меня шубы, и не хочу. Я мясо ем. кожаную обувь ношу, но шубу не хочу. Рост у меня маленький, зима на юге практически отсутствует, езжу я городским транспортом. Ну не нужна она мне, а для понтов тем более.
Если кто-то о чем-то кричит, стало быть у человека это - больное место)
Либо денег нет на шубу, либо мозга нет, либо сволочной характер, либо.... что угодно.

Кто хочет носить шубу - пусть носит. Кто жрет мясо - пусть жрет (я в их числе) .

Ну и что?
Елена Воинцева
Людям поговорить хочется.. . Здесь масса таких вопросов.
Я выросла в Сибири, там без шубки просто труба-замерзнешь!
А теперь живу там, где климат более мягкий, чем в центральной России. Шубка есть, но зимы бывают такими, что выгулять её не могу ((((
Ну т. к изначально тема была моя, поделюсь.
Одна моя знакомая-"зеленая", она не ест мяса, рыбы, и те продукты животного происхождения, ради которых животное убивалось. Т. е. яйца и молоко -употребляет, например.

Я люблю котлеты))) Да, грешна, но я отношусь к тем людям, которые считаю, что, например, ради прихоти гурманов кита убивать нельзя, а вот для выживания чукотской деревни-можно. Т. е. все то, без чего для выживания можно обойтись - можно обойтись)))) )

Пробовала и сама быть вегатаринкой, т. е. не употреблять мясо, колбасу, как и моя знакомая. По состоянию здоровья врач сказала, наоборот, употреблять его.
Таня Ризина (Смердова) Так и Бог сказал ЕШЬТЕ, а все остальное выдумали люди!
согласна! да еще в основном южные люди кричат о том что зимой можно в пальто ходить, ага, пусть в -30-40 походят в пальто, а я с удовольствием на них посмотрю.
Когда убивают животное ради мяса, это одно. Мясо трудно чем заменить, а оно необходимый продукт, особенно детям.
Убийство животных ради шкуры - это совсем другое. Человек может заменить шкуру, мех.
И даже кожа свиньи или коровы - это вторичный продукт после мяса. Ну не выбрасывать же её, если корову все равно на говядину пустили.
знакомая не ест мясо, не носит шубу-птичку жалко. А вот перчатки кожаные и сапоги носит-кожи ей не жалко)))
Eleonora Mukhamedkulova
Лариса Перепелицина А вообще "птичку жалко" - это прямо-таки философский вопрос. Ведь животное УЖЕ УБИЛИ. Перчатки уже сшили и сапоги тоже. Другое дело, когда у тебя на глазах для тебя лично застрелят лисичку или теленочка, чтобы тебе лично сшить шубку или сапожки. Тут конечно, захочешь крикнуть:"Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята!" И носить одну синтетику! Я вот не могу есть в деревне мясо. Вчера я еще этого бараша из стада встречала или курочку кормила, а сегодня есть надо? Не, я так не могу. А в городе, когда вижу просто куриную грудку или каре ягненка, у меня как-то и в ум не приходит, что они "только что бегали". мой брат говорит, что у меня двойная мораль. Возможно. Но я вот так и живу.
в северных районах шуба нужна далеко не для пантов, а для тепла, еще издревле люди использовали шкуры животных для одежды. мне тоже жалко животных, но что ж тут поделать если так устроена природа. раньше жила в районе где более менее тепло, шуба на фиг не нужна была, ходила в обычной зимней куртке, сейчас живем в более холодном климат, где температура до -45 доходит, в куртке замерзаю, муж купил шубу-тепло))))))))) )
а те люди не задумываются что и пуховики некоторые делают из пуха птиц, их тоже иногда убивают для этого!
да, согласна нужно сохранять редкие виды животных, но ведь есть такие животных, которых для этого и выводят.
Елена Ю
Да ладно, это бла-бла. Ни одна женщина не откажется от легонькой красивой норковой шубки, пишут так те, кто не может себе ее позволить.
Таня Ризина (Смердова) в каждой женщине живет Велика шмотница! Может и хочется иногда, но тогда она должна быть (шуба) просто Супер, а не какой то там мутон или нутрия!
Татьяна Лукьянова легкая шуба- не есть хорошо, значит она холодная, мех потянут сильно, шуба должна быть тяжелой.