Прочие дела домашние

Не по теме. Как вы думаете после того как бросить курить когда вся зараза из организма выводится? Через какое время

говорят, столько же. сколько лет чел. курил.
Яна Багина
Лучший ответ
Ущерб нанесен непоправимый на клеточном уровне.
Елена Ломанова
через года 2 ..не раньше
Ирина Иванова
да, года через 2-3
Olivia Enache
Лет 10 минимум, но полностью не восстановится, хоть и мешать ничего не будет. С алкоголем если ещё завязать, то будет лучше и быстрее.
Лечебное голодание может помочь, но в этом случае очень аккуратно, ступенчато голодать надо и под наблюдением того, у кого опыт голодания есть большой или врача, который в этом понимает (но они, большинство, не понимают)))).. . тогда за год можно очиститься.

Удачи и здоровья)))
Римма Низамова
Очищение происходит где-то через полгода. Потом еще столько же на адаптацию. А вот потом.. . Потом вы вдруг понимаете, что вкусовые рецепторы работают по-другому, что пища стала вкуснее, что вы запахи чувствуете лучше.

Муж с другом бросили курить полтора года назад. Курили лет по 25.
Ольга Инглет
Подскажите: какая зараза оседает в организме при курении?
Анна Иванова
Не меньше. чем пол срока курения и до того срока, сколько курил, а также и ЧТО курил и сколько в день!
На второй день после отказа от курения в слизистой бронхов полным ходом идут восстановительные процессы. Легкие постепенно освобождаются от токсинов. Правда, такие симптомы курильщиков, как кашель и сухость во рту, пропадают только через несколько месяцев. Через полгода можно пройти обследование и увидеть, что емкость легких увеличилась, другими словами, человек начал дышать свободно. Однако к доникотиновому состоянию легкие бывшего курильщика уже никогда не вернутся.
В первые недели отказа от курения у всех людей начинаются проблемы с нервами. Так себя проявляет никотиновая ломка. Правда, через месяц нервная система обновит схему импульсов, а вся раздражительность и злость уйдут. Если в течение этого месяца человек срывается и снова начинает курить, избавиться от пагубной привычки в будущем будет еще сложнее.
Сосуды и сердце начинают приходить в норму уже через несколько часов после последней выкуренной сигареты. Через три недели повышается эластичность сосудов, к сердцу поступает достаточное количество крови, и оно начинает полноценно работать. Через полгода показатели сердечного ритма приближаются к норме.
Процесс восстановления печени наступает примерно через четыре-пять месяцев. Печень – уникальный орган человеческого тела, и она способна восстановить свой объем даже из маленькой частицы. Через год печень будет в идеальном состоянии, если, конечно, человек не станет злоупотреблять алкоголем и вредной пищей.
Что касается желудка, то при длительном курении в нем может развиться ахилический гастрит. Снизится секреция желудочного сока. Через шесть месяца после отказа от сигарет все эти болезни проходят сами по себе, восстанавливается усвояемость пищи и нормальная секреция желудочного сока.
Самые интересные изменения происходят с кожей. У курящих людей кожа имеет нездоровый желтоватый оттенок, она выглядит безжизненной и сухой. По прошествии двух месяцев происходят удивительные перемены: сухость и желтизна уходят, а кожный покров полностью обновляется. Иногда сохраняются еще какое-то время проблемы с сосудами, но со временем, правда, не у всех людей, они исчезают.
Самое важное: многие женщины и мужчины, отказавшиеся от вредной привычки, быстро набирают лишний вес. Это и пугает тех, кто склонен к полноте. Главный страх многих курильщиков – располнеть. Причина набора веса очень проста – мозг пытается один голод заменить другим, поэтому курильщик налегает на еду. Никогда не увеличивайте калорийность рациона, и вы не растолстеете. Ешьте больше, но при этом, заменяйте калорийные жирные блюда молочной продукцией, фруктами и овощами.
Надежда Овчинникова Спасибо большое за развернутый и подробный ответ. Мотивирует, вдохновляет. Всех благ!
никотин из организма выводится через 3месяца, а вот легкие вряд ли очистятся
Я курил7лет по чорному когда бросил то около6.5 месяцов откашлевалось 22февраля будет год а гдето раз в две недели чучуть совсем откашливаеца
восстановится через несколько месяцев...
Aigul Kaleeva
что то в первые часы, а что то никогда. но в любом случае только на пользу будет
некоторые вещества через 50 лет выводятся, но тем не менее организм идет на восстановление, а не на разрушение
Глупости о том, что последствия курева выходят столько, сколько человек курил - только глупости. Вся гадость выходит в течении нескольких месяцев.
Ма Ри
У каждого по разному и конкретного времени нет. Скорость восстановления зависит от особенностей организма.

Очистка дыхательной системы
Можно пить множество лекарств и очистительных сборов, можно заняться йогой или цигун, но пока легкие не будут ежедневно получать чистый и свежий воздух, репаративные (восстановительные) процессы будут идти медленно. Поэтому начать надо с организации здоровой окружающей среды.

Очистка сосудов
откажитесь от сидения в нефизиологичных позах: ногами (или одной ногой) под себя, нога на ногу, с опорой на одну руку, с «кривой» осанкой. Располагайтесь на сидении правильно: ноги всей ступней на полу, бедра целиком на сидении, спина прямая, стол на ширину ладони ниже уровня груди. Каждые 1—1,5 нужно встать, пройтись несколько шагов, сделать 5—6 круговых движений головой.
пить достаточное количество жидкости, в среднем не менее 1,5 литров в день, основной объем жидкости должен приходиться на время до 17 часов;
если имеются признаки сосудистой недостаточности, варикозная болезнь, атеросклероз — то нужно соблюдать «сосудистую» диету. Это диетический стол № 10 по Певзнеру.

Очищение и восстановление пищеварительной системы
Очистка легких и всего организма после курения невозможна без очистки органов желудочно-кишечного тракта. Не стоит думать, что пищеварительная система не страдает от курения. Снижение выработки слюны, гастромукопротеина, желудочного сока, замедление или усиление перистальтики кишечника, запоры, дисбиоз (дисбактериоз) , недостаток витаминов — это лишь малая часть негативных факторов, которые действуют на органы желудочно-кишечного тракта курильщиков. Само собой, что после отказа от курения нужно помочь слизистой пищеварительного тракта вернуться к здоровому состоянию, а органам ЖКТ — очиститься.

Очищение почек и мочевыделительной системы
Прежде всего, нужно избегать переохлаждения органов малого таза. Не рекомендуется также принудительно задерживать мочеиспускание — ослабленный организм, тем более в процессе отвыкания от курения, плохо противостоит инфекциям, а периодический застой мочи способен вызвать цистит и инфекционные заболевания мочевыводящего тракта из-за развития микробных колоний. По этой же причине следует избегать запоров, которые способствуют застойным явлениям в органах малого таза. Не стоит носить обтягивающее белье, а также белье из синтетических тканей. Необходимо тщательно соблюдать интимную гигиену.

Очистка кожи
Для того чтобы помочь клеткам кожи обновиться, и для мужчин и для женщин можно предпринять определенные шаги, которые стоит начать с… употребления достаточного количества воды — не менее 1,5 литров в сутки. Вода не только поможет поскорее вывести токсины, но и поддержит тонус кожи. Очень хорошо добавлять в воду для питья немного лимонного, апельсинового или яблочного сока, отвара ромашки, сиропа шиповника.
Стимулировать образование новых клеток поможет пилинг. Можно использовать готовые средства или маски для пилинга, а можно воспользоваться масками из фруктов — яблок, груш, персиков или абрикосов. Помимо пилинга натуральными фруктовыми кислотами, одновременно кожа будет получать питательные вещества.