Прочие дела домашние

Действительно ли кручение обруча помогает для коррекции фигуры в районе талии?

дочка крутила обычный алюминиевый обруч

результат на талии) )

только надо крутить не менее 30 мин в день
Ljuda Gozuljanina
Лучший ответ
Реально, проверено на себе )
Только правильно обруч нужно подобрать. Начинать с более легкого грамм 900, когда привыкните перейти на утяжеленный, он может быть до 2.5 кг. Нагрузку как и во всех занятиях нужно увеличивать, тогда будет результат, а если крутить пластмассовый обруч или алюминевый, толку не будет никакого, баловство одно.
Регулярные тренировки минимум по 30 мин. в день и уже через месяц увидите результат.
Да, по личному опыту могу сказать. Только синяки сначала остаются от халахупа. И если есть проблемы с почками или позвоночником- нельзя.
A9
Aidanochka 9494=...
У меня талия получше чем у девушки на фото- я не крутила обруч никогда. Качаю пресс- боковые мышцы, прямую мышцу, спину. Соблюдаю диету. Вот и все.
Ярошенко Елена
как повезёт
У меня одноклассница циркачкой была, крутила обручИ (много), талия была на зависть всем.
Мара
говорят что да, только если регулярно
мне помогает и помогал не раз.. . у меня самый обычныйметаллический крашенный в меру тяжелый... купили в магазине спорттоваров
Плюсы занятий с обручем:
Тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.
Сжигает калории.
Тренирует (упражняет) вестибулярный аппарат.
Не давит на внутренние органы и не вызывает их смещения, так как их защищает напряжение мышц брюшного пресса и поясницы.

Лучше выбрать массажный обруч.
Да, мышцы же работают
хулахуп помогает
Сомнительно.. . может привести к инсульту позвоночника, если сверх меры.
смотря какой обруч, мне кажется нет
Алена К.