Прочие дела домашние
Альпийские горки с цветами и камнями смотрятся как могильные холмики, не лучше ли наши старые добрые клумбы?
Мода странная такая, ещё эти камушки раскрашивают.
да колхоз все эти альпийские горки... .
альпийская горка уместна в Альпах... .
какие могут быть горки в Средней полосе России, в Рязани, например... .
это тоже самое что русской бабе на голове таз носить вместо сумки, как в Африке.... или корове седло надеть
альпийская горка уместна в Альпах... .
Так красиво же, а если красиво, то какая разница)))
Смотря какая горка и кто её делал.
У некоторых вообще произведение искусства можно сказать.
У наших друзей на даче обалдеть как красиво (надо было сфоткать) .
Там камни с водопадом-каскадом, по краям цветы и все это плавно перетекает в речку, через которую мостики ...
ЛУЧШЕ КОНЕЧНО КЛУМБАЧКИ, КАК В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ. НОСТАЛЬГИЧНО И ПРИЯТНО.

Я из покрышек клумбы наделала! и камУшки красила.. Ничё ты не понимаешь!)) )
Это я целину начала осваивать... годика через два красоту наведу.. мама не горюй!)))

Наташка )))
так у тебя камушки покрашенные на плоской поверхности, а я сегодня убожество видела - навалили в холм камней у дома, раскрасили, а между ними цветочки посадили и сказали мне - это Альпийская горка. Пипец, как буд-то похоронили кого.
Нееет, не соглашусь! Это кто и как эту альпийскую горку делал.... Значит, вы действительно АЛЬПИЙСКОЙ не видели ...Это ж вам не просто булыжников с округи натаскать и в кучу свалить, ландшафный дизайнер-профессия, на которую учатся (причём желательно за границей....)..
А мне нравится. Мы, как лохи, еще и водоем выкопали. А, если бы нравились клумбы, то сделали бы их. И мне пофиг, что думают соседи.

Конечно лучше. Я не люблю весь этот выпендрёж перед соседями. Нужно делать как себе больше нравится, а не по какой-то там моде.
Раиса Лучистая
А почему "выпендрёж"? Если у кого сделано действительно красиво - так это и вправду ВСЕМ МИМО ПРОХОДЯЩИМ глаз радует!
А я люблю камни, - природный материал. И горка горке рознь, в основном, у нас делают не классические альпийские горки, а рокарии и тут все зависит от вкуса хозяина. Клумба тоже хорошо. Я не люблю дешевую пластмассу в цветнике, - заборчики всякие дурацкие раскрашенные, даже с цветами бывают, или из пластиковых бутылок что-то соорудят, да еще раскрасят, - вот это для меня инородное тело в живом мире растений...:)