Прочие дела домашние

Хозяюшки, как скумбрию готовите?

Елена Юстус
В сухари и на сковородку. Через полчаса жрать, урча и чавкая.
Л:
Лина :*
Лучший ответ
Елена Юстус Суховатая не получается?
Я её только засаливаю, жарить не люблю.
я такой рыбы в свежем виде в магазине не видела, а замороженную рыбу не покупаю
V)
Vanilka )))))
зеленью всякой фарширую, солю, перчу, в фольгу и в духовку
На смазанный аслом противень выкладываю промытую разороженную рыбу - и в духовку. Можно тертым сыром посыпать, можно и так. Получается нежирная и вкусная закуска.
вот вчера тушила.... просто в сковороде.... режу, солю, приправкой посыпаю, немного водички, закрываю крышкой и минут на 20 на плиту.... вкусно и полезно....
О, я недавно интересный рецепт нашла, уже раз 5 так делала, очень вкусно.
Скумбрию помыть, расчленить, нарезать на куски. Посыпать солью и специями, капнуть лимоном на 10 минут. За это время включить духовку на 200 градусов, противень смазать маслом или застелить пекарской бумагой. Нарезать толстыми кольцами пару луковиц. Смешать несколько ложек майонеза и кетчупа. Каждый кусок обмакивать в эту смесь и выкладывать на противень, имитируя целую рыбку, и перекладывая каждый кусок кружком лука.
30 минут запекать. Супер вещь получается.
Света Винник.
Чищу, солю, перевязываю шпагатом и кладу в коптильню - на даче.
скумбрию ем только копченую, прямо такую и покупаю в магазине
Olga Viskova
Елена Юстус А с диабетом же не желательно. Запеченая лучше, наверное
готовлю в рукаве с луком и лимоном. получается объеденье!
Ольга Чиркина
мы ее покупаем холодного копчения,
и с картошкой руками кушаем..