Прочие дела домашние
с бывшей женой понятно... А если муж нет-нет да говорит: А вот моя мама ( ваша свекровь) вкусней готовит)) ) Какова ваша
реакция на такие "комплименты"?
Анекдот:
- Женился, думал она будет готовить как мама, а она пьет как папа.. .
***
Свекрови у меня нет (
***
Свекрови у меня нет (
Я помню мы еще до свадьбы как-то разговорились.
Говорю что моя в выходные старалась на неделю наготовить, чтобы приходя с работы нужно было только разогреть.
А он говорит что его каждое утро вставала, жарила картошку, котлеты, суп варила и уходила на работу.
Я сразу предупредила что на буду вставать в 5 утра ради свежих котлет.
Все, вопрос с едой был исчерпан.
И готовить я в принципе не умела тогда.
Молча и отважно ел непрожаренные котлеты и слипшиеся макароны.
Все, вопрос с едой был исчерпан.
И готовить я в принципе не умела тогда.
Я готовлю лучше, мне это говорят. Зря вот только при подруге сына- мы не знаем как готовит она.
да уж.. . вот бы я такое сказал.
и что, опять в руках ничего не оказалось?
Моя единственная свекровь, которая ею осталась, несмотря на развод с её сыном, готовит ну очень вкусно. Я не вижу в этом замечании ничего обидного для себя ещё потому, что у неё есть на это время и желание. У меня не всегда есть и то, и другое. Магазинными пельменями, конечно, я никого не кормлю, но и голубцы каждый вечер не стряпаю- я имею в виду не ленивые, а классические.
Да моя свекровь все делает божественно - готовит, вяжет, вышивает, убирает. Только половину, а то и всю работу на себя свекр берет. Это, пожалуй, главный талант нашей бабушки, которому стоит поучиться.
даже спорить не буду, что Доширак она заваривала лучше, чем я
я даже ни разу не пробовала это делать
См. Ответ про жену)) )
Мой муж так никогда не скажет) )
Мама далеко живет, есть риск остаться голодным)
Мой муж так никогда не скажет) )
Я и так знаю, что его мама готовит лучше, чем я. Поэтому всегда его прошу сходить к ней в гости и принести пирогов и салатов.. . вот еще самой корячиться, когда можно все готовое поесть))))
никогда так не говорил. хотя я совсем не умела готовить. а теперь я сама-почти МАСТЕР. привет, Оль)))
Мой муж слишком меня любит, чтобы отпускать такие комплименты. Поэтому мы с ним уже 27 лет вместе. Ну а если бы гипотетически такое случалось бы, конечно, я бы обиделась. Но только потому, что моя свекровь рецептами не любит делиться (а я бы непременно спросила, как она готовит то или это).
Попрошу свекровь поделится рецептами! У каждого человека свой вкус и как кого приучили с детства. Я вот сына своими пирожками, котлетками разбаловала.. . Боюсь меня его жена возненавидит с первых ложек))))
в чём-то с ним и соглашусь.... её пироги, заливная рыба, гусь в духовке ---произведения искусств!!!!
ну мама - святое, на маму я не обижаюсь.
Сказала бы конечно, конечно, мне еще учиться и учиться)
Но он такого не говорит, т. к. я лучше готовлю))
признАю
а что тут такого
И вы еще поди переживаете. Я бы сказала, что готовить не умею, да и мама твоя не очень, но как ты готовишь! Ох! всю жизнь бы только и ела, давай ты будешь всегда готовить? Глупо соревноваться с свекровью, это же надо доказывать, что ты лучше, а она старше и должна лучше готовить. Лучше сказать, что готовлю хуже, поэтому лучше бы мне не готовить.
Я б и в отношении бывшей предложила бы нанять ее кухаркой: ) А вообще кому что не нравится, тот делает это сам: ) Я ж не кухарка - воду умею вскипятить - радуйся и не выпендривайся. А нравится, как мама готовит, с мамой и спи.
а она и правда лучше готовит и флаг ей в руки
мой так ни разу не сказал. один раз была такая фраза: моя мама готовила по другому. . на что я ответила, что он может ехать кушать к своей маме раз по другому хочет. не поехал и больше мы про маму в ракурсе готовки не вспоминаем.
Муж говорил, что я готовлю хорошо. Но некоторые блюда я принципиально не готовила - ибо муторно - ну типа хворост, холодец - он мне все говорил - позвони моей маме, рецепт узнай.
Да я и сама знаю, что моя свекровь лучше котлеты и чебуреки делает.. . А я другое лучше. Ну и что? Признайте это - не зазорно.
а мой папа ровнее полочки прибивает )))
Абсолютно нормальная реакция, если эти слова оправданы были бы, но в нашем случае, такого нет, готовит она отвратительно. Но он мне говорил, что моя мама готовит вкуснее и я с ним согласна. )
пусть попробует что-то вякнуть, вылетит нахер, я не церемонюсь, а вообще я не готовила, мои мужья делали это лучше.
Блин, ни разу так не говорил, не сравнивал, у кого вкуснее. Я без преувеличения могу сказать, что я готовлю лучше свекрови...)
Виктория Милько
Привет, роднуль))
У меня оби свекрови готовили отвратительно, моя готовка очень даже ничего, но все познается в сравнении.
Ну она реально вкуснее, чем я готовлю) Никак не реагирую, сама это знаю и сама ее нахваливаю)
Да мне как-то плевать.. . я никогда не боролась за звание лучшей стряпухи)))) ) Терпеть не могу готовку, мне легче один вагон с кирпичами разгрузить, чем один обед приготовить))) )
Так, что ещё раз неописуемый восторг, и к маме-маме-маме)))))
Вот и иди к своей маме!
Хи-хи) у меня первоначально, когда вместе жить начали, все отъесться не мог)) ) говорил что ну очень вкусно готовлю) Жена, бывшая в кафе работала и все от туда приносила, сама не готовила дома))) ) Сейчас они с дочкой еще носы крутят))) ) это им не то, то им не это)) ) Вчера заявил мне: - Вот я понимаю, ты борщ приготовила, с душой… прям как моя мама готовит!!!! Я смеялась долго))) ) Наверное, это был самый лучшей комплемент для меня))))))