Прочие дела домашние
с парнем живем вместе. а он сравнивает все как делает его мать: как и на чём надо варить борщи и т. д. задолбало
как быть? и ездет к ней через день считай. а она на меня возмущается\(почему я против что бы ездил он к ней так часто)
Это нормально. Мужа моя тоже сравнивала) Со временем перестал. Теперь мамино кажется не таким вкусным. Главное не наседай на него, просто молча кивай головой. Это у него пройдет. Ты его от мамки забрала, это у него защитная реакция, скучает он просто) И не в коем случае не старайся всё делать как его мама - в дальнейшем таковой и будет тебя воспринимать)
1- радуйся. что мать живёт отдельно ...муж сам тебе всё расскажет, сколько уксуса и соли :)
2 - учись быть женой, понимающей и родной, готовьте вместе
3 - перенимай её опыт ведения хозяйства без истерик
или:
4 - живи одна
или:
4 - живи одна
Пусть у мамы и живет
маменькин сынок, бежать от таких, и подальше
может просто вы не вкусно готовите, а он советует.
Сотрите ему часть мозга, чтобы он забыл, что вообще жил на свете до вас. Вы же теперь - пуп Земли. А она всего лишь какая-то мать
Скажи: "Еще одно сравнение и будешь жить с мамой! "... А если серьезно, может какой то опыт можно было бы и "перенять"? Твоему МЧ было бы приятно.. . Я сама раньше очень ревновала мужа к маме - а это ОЧЕНЬ ГЛУПО.. . Меня бесило, когда он ел у мамы.. . А сейчас я этому даже рада - лишний раз не готовить.. .
Поставь себя на место его матери: тебе было бы приятно, если бы твой сын тебя так сильно любил и уважал?
а вы будьте поумнее - собираетесь варить борщ, спросите у него: а как твоя мама варит? если его мама к вам нормально относится, можете и напрямую у неё спросить, переписать какие-то рецепты. и ему потом скажите - "вот сварила борщ по рецепту твоей мамы, она мне очень помогла, правда ведь вкусно вышло? ") а то, что ездит к маме часто - молодец, хороший сын. вообще народная мудрость говорит - как к маме человек относится, так и к жене будет относиться. и не портите отношения с его мамой и таким образом с ним, это глупо и недальновидно.
человека нужно принимать таким как есть
не нравится
разбегитесь на хрен
не нравится
разбегитесь на хрен
Нужно понимать, что это всегда двухсторонняя связь, здесь замешана не только мать. У сына есть потребность в такого рода отношениях. Причина в том, что мама – его единственная женщина, его настоящая «жена» , а он ее маменькин сынок. Брак с таким мужчиной — невыносимое бремя. От него не получишь ни сочувствия, ни поддержки, ни помощи, потому что мать воспитала его только как сына, но не как мужа и отца. Свекровь будет постоянно вырывать его из семьи, будет постоянно соперничать с вами за внимание и любовь. Ваш парень никогда не решится встать на вашу сторону, потому что больше всего на свете он боится «обидеть маму» . Ему проще вступить в сделку с совестью, чем пойти на конфликт с матерью. И вы не посмеете выступить против подобного отношения, потому что тогда мать и муж, объединившись, будут грызть вас вдвоем. Не ставьте ему ультиматумов: "Или я или мать! "..Лучше постарайтесь ее заменить. Перетянуть на свою сторону. Вы должны подружиться с его матерью. Научиться малипулировать и актерствовать. Ему нравится ее борщ? Спросите у нее рецепт! Если вы хотите быть с этим мужчиной, то придется мириться с его матерью. Не мешайте ему любить мать так как он это умеет. В один прекрасный день вам окончательно станет ясно, что вас всегда трое: ты, он и его мама, а третий, как известно, всегда лишний, честно задайте себе вопрос: ну, а тебе это все-таки нужно?
тоже все так начиналось.. . оказался маменькин сынок ((((
Делайте так же. Прибьёт гвоздь, говорите - а дядя Вася лучше бы прибил. Повесит одежду не так... Даже ребёнок повесил бы лучше и т. д. Когда скажет - ты достала. Сказать - вот, дорогой, понял теперь какого МНЕ.
Просто поговорите по душам. Выясните ситуацию