Прочие дела домашние

Что делать родители манипулируют своим врослым сыном то "болеют" часто то краны "ломаются" то еще что-то, как отучить

Эмма Ланг
очень актуальынй вопрос
у меня мать точно такая же

сама мечтаю ее отучить от этой дурацкой привычки манипулировать мною
не читай ответы клуш - типа люби свою мать они видимо не знаю что аткое родиетльсктй вампиризим и старческий эгоизм
Ленка Шеметова
Лучший ответ
ну раз в неделю он может к ним ходить
Тебе следует выучить наизусть хотя бы пятую Божью заповедь (если на разучивание всех пока что не хватит терпения) и стараться её выполнять всю свою оставшуюся жизнь. Тогда не будешь задаваться столь глупыми вопросами!
И болеть могут, и краны ломаться могут. Из вашего вопроса никак не следует, что родители именно манипулируют. Может, в вас ревность говорит?..)
Ага, значит Вы все-таки невестка тех самых родителей, про которых Ваш муж забыл. Я бы на Вашем месте наоборот чаще говорила мужу, чтобы навестил родителей. Не просто так они "болеют", значит скучают. Вместе ходите к ним. Пусть они увидят, что в семье сына всё хорошо и успокоятся.
Сама его чем нибудь займи. а так не отучишь.
Ольга Титова
Это должен сделать сын, тактично объяснить родителям, что у него тоже своя семья. Вы просто наживете себе смертельных врагов.
Никак.
Vic Engineering
Просто почаще заходите с тортиком, и просто звоните. А то я понимаю ваших родителей. У меня муж своей маме может по году не звонить брат у меня такой же. А я по три-четыре раза только созваниваюсь с мамой.
Нина Панфилива
Может действительно болеют, старенькие ведь уже, и краны бывает ломаются, и еще что то происходит. я вон с молодыми маюсь, то одно у них то другое то мозоль на пальце то ноги переломают, вози катай их побольницам
Чаще звонить и навещать просто так, без напоминания
Не оставляйте матерей одних,
Они от одиночества стареют.
Среди забот, влюбленности и книг,
Не забывайте с ними быть добрее!

Им нежность ваша - это целый мир,
Им дорога любая ваша малость.
Попробуйте представить хоть на миг,
Вы в молодости - собственную старость!

Когда нет писем от детей, ни встреч
И самый близкий друг вам - телевизор!
Чтоб маму в этой жизни поберечь,
Неужто нужны просьбы или визы.

Меж вами, ни границ и не морей!
Всего-то надо сесть в трамвай, машину или поезд.
Не оставляйте в прошлом матерей!
Возьми ее в грядущее с собою.
Юлия Литвин