Прочие дела домашние
ночью подожгли дверь в квартиру...
полиция всё нафотографировала, следователи приезжали, нас опросили, соседей... у меня такой вопрос: будут ли они расследовать это дело о поджоге, если не писать заявление?
Не будут, скорее всего, если бы были камеры и они зафиксировали поджигателей, это улики, тогда пришлось бы расследовать, а так, сумки из рук вырывают, грабят людей и даже заявления не берут у потерпевших, не знаю как сейчас, думаю мало что изменилось, лет 15 назад у меня из рук нарики сумку вырвали, там документы все были, пошли в милицию заявление подавать, так нам сказали у нас тут висяки, жмурики, а вы со своей сумкой, напишите заявляение в паспортный стол, что утеряли паспорт при неизвестных обстоятельствах, вам новый выдадут, а остальные документы восстанавливайте сами.
Если не напишите заявление, то и подавно дело никто рассматривать не будет. По заявлению и то ноль реакции, преступников свободно за взятки отпускают, а с подростками тем более не станут заниматься. Жуть, не завидую Вам, а домофона на подъезде нет? Если только Вам поставить в подъезде камеру видеонаблюдения, тогда может быть еще какой-нибудь будет толк.
Лила мне напомнила. У моей мамы однажды в троллейбусе вытащили паспорт, она обратилась в милицию, написала заявление о его краже. Маме тогда крупно повезло, ее паспорт нашел знакомый, он был выброшен на газон, вернул маме его. Но милиция нас тогда достала, маму (хоть она и сказала им, что паспорт нашел знакомый и отдал) , они маму доканали, заставляли переписать заявление, что паспорт не украли, а что сама его она потеряла.
Эльвира Шабакова
домофон есть, да там частенько на этажах мелочь стоит пол ночи буянят, спать не дают, а бабульки бояться выйти распугать... я тоже не хочу в конфликт вступать, а то ещё и не такое сотворят
Будут расследовать только если ваш сосед - шишка какая-нибудь. И то могут замять.
даже если напишете, не будут
так вы знаете кто это сделал
Эльвира Шабакова
ну все подозрения на подростков, причем из нашего подъезда... детское неосознанное баловство
лучше напишите (хотя толку ни какого)