Прочие дела домашние

Прочла, что отруби вредны для организма, особенно для кишечника, так ли это?

Лю Лю
Всю жизнь было наоборот, именно для очишения кишечника отруби и применялись. Они как хорошая метла, благодаря своей структуре прочищают кишечник
Ю*
Юля *
Лучший ответ
Что то мало представляю, как вы их наяриваете?
Это щетка для кишечника.
не задумывался, в чистом виде наверно никто, в здравом уме, не ест, а вот булку с отрубями сейчас с чаем уплетаю
у меня от них болит живот, пробовала есть по утрам, прочитав, что это очень полезно
Сейчас их рекламируют вовсю, якобы очень полезны. Но на самом деле врачи говорят, что это лишь маркетинг.
Nell Iks
Мы отрубями кормим поросят и кур, сами не пробовали))))
Наоборот - они выводят шлаки и токсины, особенно пшеничные и овсянные отруби
Anara Tlepova
Грубые волокна проходят по всему кишечнику, увлекая за собой непереваренные или плохо переваренные остатки пищи, различный биомусор и токсины. Отруби — прекрасный материал для очистки пищеварительного тракта. Они действуют, как мягкий ершик. Но... труби рекомендуют есть в очень малых количествах? В среднем не более 30 граммов в день. И вводить их в свой ежедневный рацион нужно постепенно и очень осторожно.
Также отруби могут стать причиной гиповитаминоза. Иными словами, продукты (а с ними и все полезные витамины и минералы) перестанут задерживаться в твоем организме. Они будут выходить вместе с клетчаткой. Более того, отруби категорически противопоказаны тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта: гастрит, колит, язва.