Прочие дела домашние

Каково это - жить вместе? Что же получается, она будет видеть, как он делает свои рутинные личные дела - чуть ли не все?

А как же при совместном проживании так называемое 'право каждого человека на частную жизнь', 'личное пространство' или, как говорят в лучших домах Лондона, - "privacy"? )

Просьба ответить серьёзно.
Лучше жить отдельно или спать в разных комнатах
Марго
Лучший ответ
Сабина Джалилова И вообще - найти другого "сердечного друга".
Действовать, а не жаловаться на Судьбу!
Именно.. Мы с женой уже 32 года вместе! И все дела делаем тоже вместе...
Совместное проживание не препятствует личному пространству. Просто надо, чтобы супруг понимал это и оставлял вас в покое тогда, когда вам это необходимо.
Рутинные личные дела можно делать за закрытой дверью). Ну и естественно, совместное проживание предполагает большую степень близости и открытости, чем просто встречи на стороне. Если кто-то не готов это принять, ему и семью создавать незачем.
Ну, хочется вам того или нет, а от "рутинных дел" вы никуда не денетесь. Другое дело, КАК вы сумеете это обставить. Интимный туалет типа смены тампонов-прокладок, вы разумеется, не должны делать перед телевизором, когда муж футбол смотрит. И маску на мордочку лица вполне можно наложить, лёжа в ванне... А ещё я где-то вычитала такое резюме-" Романтика любви заканчивается, когда ваш партнер, отправляясь в туалет, начинает оставлять при этом дверь нараспашку"...
Постройте купите огромный дом и затеряйтесь на его пространстве или поделите на женскую и мужскую половину, вот и все! Будет вам частная несчастная жизнь .
Даааа, пока такие мысли в голове - категорически нельзя заводить семью и даже жить с кем то. Когда эти вопросы не будут возникать, тогда уже можно пробовать.
Мы с мужем со школьной скамьи. В этом году 35 лет будет, как мы женаты. Нам никогда не бывает скучно, у нас за жизнь одинаковые интересы, но есть у каждого и свое личное. Мы вообще то разные. Муж очень спокойный, я наоборот-))) Именно противоположности притягиваются. Моя дочка замужем почти 5 лет. Они с мужем одинаковые. разница в рождении 3 дня. Иногда разногласия, НО живут. Просто это все индивидуально. Семья - это не цветочки, это труд каждодневный. Кому это нужно, а кому то и нет.
Придеться пукать на улице.
В старину была такая пытка - любящих друг друга парня и девушку связывали спина к спине и запирали в каком-нибудь помещении. Кормили и поили регулярно. Некоторые после этой процедуры друг на друга смотреть уже не могли
ну женщина и так знает что эти вещи существуют, ничего страшного "балерины тоже какают")))
Лида Белз
Когда любишь - ничего не замечаешь.
Сара =)
ну вы же не сиамские близницы! жить вместе не означает находиться вместе сутками.
работающим людям еще и не хватает времени пообщаться)
Айзат Касымова
Я уеду жить в Лондон (поет Лепс))))
Бытовая семейная жизнь - это далеко не сказка, так что нужно очень хорошо подумать нужно ли это совместное бытовое ))
Гостевой брак, например, очень удобен и романтика отношений не теряется)
Сабина Джалилова Ага - Европейские ценности)))) В России это называется - быть любовниками. И браком, а уж тем более - созданием семьи - это назвать никак нельзя!!!
Совместное проживание не означает, что вы проводите вместе 100% времени и делает всё только сообща. У каждого остается личное пространство.
Krisztina Melynikova
Рутинные личные дела -это и воспитание детей в том числе, прошу заметить)
А хобби у каждого может быть свое.
не знаю, не жила
честно говоря, самой интересно
наверное, придется в туалете уединяться
Галина Галина
Неизвестно Неизвестно никогда не жили?
а ты вчера родился? да, и в туалет вы будете ходить общий, и носки с трусами в одной стиральной машине стирать, и бритвы ваши будут лежать рядом, твоя - для лица, её - для всего остального, и есть за одним столом, и волосы её в сливе и по всей квартире. и да - всё на виду. один - будешь только в туалете. ито, при условии, - что ей не будет надо
Маргаритка
Конечно будет всё видеть. Сожительство это и подразумевает. Не вижу ничего плохого здесь.
А если Вы хотите остаться загадкой в её глазах, я так понимаю, то лучше ещё раз обдумать вопрос о сожительстве.
Да, будет видеть, не вижу в этом криминала. Право на частную жизнь это ПРАВО, а не обязанность. Если человек хочет делиться своей частной жизнью с другим, хочет ВКЛЮЧИТЬ его в эту свою частную жизнь, то это прекрасно. Значит он ему доверяет, этот человек ему близок.
Человеку не свойственно жить в одиночестве, нужен близкий друг, муж или жена, нужна забота, общение. Нужна семья. Идешь с работы а тебя дома ждёт любимый человек и на столе горячий обед, ты заболел а тебя поддерживает и лечит жена, так приятно что ты кому то нужен, а одиночество это ужастно, всю жизнь в личном пространстве и никому не нужен.
Ann ***
Каждому по комнате и нет проблем.
Анна Анюта
Это не просто - надо уметь уважать и понимать друг друга или стараться хотя бы
Минура А
Право на privacy реализуется в зависимости от степени решенности квартирного вопроса. А уж некоторые дома позволяют не то что личные дела, а друг друга не видеть: раздельные спальни, санузлы, крылья замков, недвижимость в разных концах света. А коль, ты-простой смертный, забудь о privacy этом пресловутом, забудь -тебе не грозит. Если от родителей удается отселиться, в ипотеку- и то радость. Вот тебе и privacy...
Наболело ((
Совместная жизнь это тоже своего рода труд. И границы личного пространства у всех разные. надо будет учиться соблюдать эти границы.
Когда живут вместе муж и жена частное пространство и личная жизнь это и есть твоя вторая половинка другой личной жизни нет об этом даже не думаешь вы просто кайфуете друг от друга!
Лариса Драчук
Через 5 лет совместной жизни, стали пукать с женой кто громче) и дико смеяться)
Лариса Драчук Круто развлекаетесь !!) текст просто куда-то пропал
Сабина Джалилова И самое "страшное" в этой истории то, что понимаешь - это можно делать только рядом с этим человеком))) Он поддерживает твои маленькие глупости и его "тараканы" уживаются с твоими, и вы считаете их "милыми и забавными", ну, или в крайнем случае - безвредными))))
Не заморачиваемся на этом, уже 4 года в браке и детки есть. Все намного проще, чем ты думаешь!
Вот поэтому я и не женюсь :)
Лена Гладких
у вас вообще родители были?... или вы сирота?... все обоюдно... в семье у каждого свои обязанности... муж смотрит телевизор... жена кушать готовит.... ну, например...)))) брак... это не название клея...))) это вид совместной жизни... тебя никто не будет спрашивать... ты куда, а что делаешь... каждый занимается своим делом... мимо шли поцеловались и дальше по делам)))) а совместно проводят время... в кровати...)))) если интересы совпадают вмести... если нет ...да ради бога... один спит... другой книжку читает...
Так уж устроена семейная жизнь ))). Со временем привыкается.
Личное пространство так или иначе будет у каждого. У нас это компьютеры. У меня свой, у мужа свой. И абсолютно без секретов храним там информацию, но ноуты друг друга не берем.
Или вот - у мужа свой угол есть, у меня свой. У меня есть мой рабочий стол, к которому муж не подойдет, и тут царит мой порядок. У мужа - свой угол, в котором он царь и бог, а я туда не лезу.
Так что если с мозгами все в порядке, то нормуль все)
Как встретишь своего человека, так и поймешь, что жить вместе - самое большое счастье. Просыпаться вместе с ним, делать вместе рутинную работу по дому., обсуждать планы на выходные.
когда второй половинки нет рядом - будет частная жизнь
Если вы живете под одной крышей, то это не значит, что ты прям все дела его будешь видеть. Можно почаще выбираться отдыхать с общими друзьями, развевать обстановку.
Ну а как все живут.. так и вы живите) Если любишь человека, то сложно будет каждому в своей берлоге жить и видеться по понедельникам.
))) как-то все так грустно - пространство и так далее
когда любишь ни о каком пространстве не думаешь
всегда можно договориться. Еще лучше жить в разных комнатах. Или гостевой брак
Нужно уметь знать, чувствовать свои границы и границы других людей. Выстраивать отношения, уважая, а не задевая чужие границы, но и не позволять нарушать свои. Достигается это диалогом, опытным путем. Когда люди знают свои и чужие границы, обсудили их, разрешили спорные моменты компромиссом, то и жить становиться вместе намного проще. А может и не вместе, но осознанно приняв решение.
Даже когда живёшь с кем-то, то не каждую же минуту этот человек сидит у тебя над душой.
Всегда есть время на свои сугубо личные дела.
Ничего сложного.
Мы все делаем вместе! И все пространство в доме личноеобщее!! Когда любишь друг друга, а такой ерунде незацыкливаешься!
Лучше разойтись по разным комнатам
я за то, чтобы в паре при совместном проживании у каждого была своя ванная комната обязательно. и своя комната. спать можно вместе. но комната у каждого своя.
советую перебираться жить за город в дом, где у каждого члена семьи будет своя комната
Жить вместе очень трудно.