Прочие дела домашние

Предстоит поездка в Геленджик в июне. Какие красивые места посоветуете посмотреть в окрестностях??

Спрошу тут, народу больше) куда можно добраться на общ транспорте или пешком
Кареглазая.
На общественном транспорте можно попасть только в населенные пункты - Кабардинку, Дивноморское и т. д. Все красивые места, что довелось мне увидеть - по экскурсионным путевкам, пешком до них не дойти.
Путевки на всевозможные экскурсии продаются через каждые 5 шагов, и реализаторы подскажут.
Есть экскурсия в урочище Лаго-Наки. Правда, она очень длинная - 20 часов (выезд около 7 утра, возвращение в полночь), поэтому очень желательно перед ней как следует выспаться. Но то, что увидите не поддается описанию... И теснина в ущелье, и пещера со сталактитами, и дольмены... Кроме того, предложат сплав по реке на надувных плотах. И еще, но только по желанию всей группы - купание в горячем минеральном источнике.
Если будут предлагать экскурсию в Сочи, очень внимательно изучите предлагаемый маршрут. Я купила такую путевку, не проверив места остановок, в итоге по Сочи повозили 1 час утром и 1 час вечером, остальное время возили по предгорьям. Не скажу, что экскурсия была не интересной, но не соответствовала ожиданиям.
Александра Никитина
Лучший ответ
Кареглазая. вот Лаго-Наки меня как раз интересует.. точнее так называемые "альпийские луга". Их там показывают?) сколько ехать без остановок на автобусе? а то у меня с укачиванием и с туалетом проблема)))
Анна Мурашко Я вообще в ноябре-декабре был, нам такого не предлагали (((
Хуже ничего не нашли? Лучше Абхазия. Дешевле и есть что смотреть. Бухту с медузами не оценила.
((( В@лентинк@ )))
Кареглазая. а меня бухта и не интересует. поэтому и спрашиваю, куда оттуда можно свалить..
Нелли Ясюкевич В Джанхоте (неподалёку) - дольмены.
Джанхот, Михайловский перевал и родник там (название не помню). До Джанхота - на катере мы ходили.
Анна Мурашко
Там экскурсии вам предложат в разные места вот и выберите, а вообще там ничего такого нет, согласна Абхазия красивее и природа там пышнее, Гагры, Новый Афон, пещеры, озеро Рица, правда не знаю в каком там сейчас все состоянии. В Абрау-Дюрсо разве шампанского попить
Tаnja Bukatnikova