Прочие дела домашние

Минимум 20 шт паразитов вытащила из мяса горбуши. а вы заморачиваетесь или так едите?

Не знаю, какая сила меня заставляет ее кушать после такого. и в сельди есть, но вроде не в мясе, а на внутренних органах только.
Ессно рыба у меня месяц морозится сначала.
Или вы не знаете, не видели что это? В прослойках рёбер
Это значит рыба была не сразу заморожена после вылова, а пролежала в свежем состоянии, и глисты с кишечника расползаются в мясо, и скорее всего была выловлена уже при заходе в речку, а не в море. Короче, вам правильно выше написали нарушены условия хранения и транспортировки. Живу на берегу Тихого океана.
Ольга Фёдорова
Лучший ответ
Оксана Жиркова Вот я тоже думала, что наверное она в каком-то небольшом водоеме жила, в нем червей и набралась, только не могла логически дойти, почему в небольшом-то.
не видела ни разу
я даже селёдку с червями на кишках выкинул когда попалась. их по стандарту может быть пару штук на всю рыбу. но не повсюду
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анизакидоз
Еленка Тонких
Я рыбу вообще не ем)
Не видела ни разу горбушу с паразитами.
Оксана Жиркова В ребрах в прослойках мяса, я каждую прослойку теперь отделяю...
Что-то из серии "ёжики плакали, но продолжали насиловать кактус"...
Алёна Павлова
Я бы сразу отнесла в магазин и вытаскивать бы не стала, такое не видела !
Анна Аносова
Маша Никитина Они даже по ГОСТу допускаются. Правда не более 4%.Правда не помню от чего. По телевизору видела
Червь не тот, которого мы едим, а тот, который нас ест!)))
Галина Югай
Спасибо, гляну теперь... (((
Оксана Жиркова Смотрите там, где немножко мясо темноватее. я ножом поддеваю, они прозрачные, упругие и колечком в основном скрутились
Работала на рыбе, иногда попадались, но не в кол-ве 20 штук.. ну и во всей рыбе они имеются.. но вы же ее термически обрабатываете... а есть люди, что едят пресноводную рыбу сырой в суши... во где паразииитов!))))
Оксана Жиркова Да, в этот раз многовато было и я ее оочень тщательно смотрела
Оксана Жиркова Я вас только по нику теперь узнаю и то не с 1 раза))
Китайцы виноваты, срут во все моря, океаны, реки и озёра. Надо им своего анищенка подогнать.
Правильно морозить!!! -18
Ешь с паразитами, просрётся.
Pilotst
Нарушены условия хранения! а для тех кто ест минтай в любом виде-он червивый изначально.))) приятного аппетита, я из Владивостока)
Оксана Жиркова Ну не глисты это, а прозрачные такие, в колечко скрутились
А это точно паразиты? вы их на анализ сдавали или на глаз определили?
я бы даже промороженную такую есть не стала
Оксана Жиркова Уже не первую так чищу. не часто едим, это уже третья за пол года с таким тщательным досмотром и все с паразитами. 2 часа на рыбу убиваю
Паразиты скоро полезут у тебя между ног.