Сейчас работаю экспедитором на кондитерской пекарне год почти, зп 12 000, но через два года заканчивается действие моего диплома, я как госслужащий, грубо говоря кадровик с квалификацией еще плюс. Узнала что на бирже труда идет запись на стажировку в госслужбы: Администрация, ПФ, налоговая инспекция, и социальная защита. Я в социальной защите в отделе кадрово-правовой работе проходила практику, т. е производственная на 3м курсе и преддипломная, диплом по их структуре, по отделу кадров. Начальник отдела сидела даже на нашей защите диплома в комиссии. Очень хорошо отозвалась обо мне и т. п. Но попасть туда с улицы сложно, вариант через биржу и стажировку. Боюсь мало ли не возьмут и это пол года вроде работать там за 1700 в месяц, а у меня ребенок. Отказаться от нынешней работы потом вообще не устроюсь, у нас город маленький сложно найти работу, даже дворника все занято. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить... мне и диплом жалко... что я зря училась и такие деньги отдавала... и заработок терять не хотелось бы.. конечно родители помогут... но совесть тоже иметь нужно.
Спасибо!
Прочие дела домашние
стоит ли рискнуть поменять работу?
Что вы теряете, если сходите поговорите с тем человеком в соцзащите, который был вашим куратором (начальником)? Есть ли реальный шанс туда попасть? Вам ведь не обязательно сейчас на своей работе озвучивать свои планы. Вас еще никуда не позвали, а вы думаете, как вы уйдете со своей работы и на что жить. Прощупайте почву.
Поговорите с родителями после того, как выясните подробности.
Риск - благородное дело. Лучше попробовать изменить жизнь к лучшему.
А нельзя это сделать.. не бросая основной работы?
Людмила Мещерякова
Нет. Там оформляют на госслужбу и она должна быть основной там какие то условия еще точно не знаю. Да и я не смогу у меня смена день через день с 8:00 до 22:00
Если материально вытянете, надо идти не раздумывая. Быть госслужащим в нашей стране - не худший вариант
Людмила Мещерякова
Вытянут родители я знаю, но мне правда неудобно... У мамы сын растет годовалый свои проблемы не хочу ущемлять брата. У папы свои нужды тоже.. мне вроде не 15 лет сидеть на шее... Но этот вариант с госслужбой просто не дает мне покоя. Они итак отдали за мое обучение кучу денег..
Никогда ничего не бойтесь пока молоды. Вам вообще сейчас терять нечего вы никто пока. Поэтому давайте дерзайте.
Людмила Мещерякова
Боюсь что ребенок и останусь без работы вообще
Экспедитор на пекарне... Это я правильно понимаю что товар по магазинам развозить? Разгружаете тоже сами? Я бы ушла не думая. Сидеть потом в теплом кабинетике. В конце концов муж что денег домой не носит? Утяните пояса на пол года.
Людмила Мещерякова
Это заявки кондитерам на производство кондитерских изделий, маркировка упаковка, вес, все под запись, все в холодильниках частые простуды ( так же заявки по магазинам, собираю товар отдаю водителю, слежу за кулинарией чтобы в продаже все было чего нет то пополняю, так же есть пекари булочек и коржей это отдельный цех, слежу за ними расчитываю начинки на пирожки по граммам, расчитываю тесто и выдаю им. Все это фиксируется, записывается, накладные и т. д. Прием заявок на доставку пиццы. И слежу за просрочкой. И все это делаю одна я ((( хочу вроде сидеть в кабинете в тепле и мухи не кусают) но боюсь потерять и эту работу, работал то у нас больше не где..
Людмила Мещерякова
Я в разводе. Алименты пока не идут он только устроился официально так платил по 5 000, но сами наверно знаете что это для ребенка.. три раза сходил в магазин
а что у диплома есть срок годности?
Наталья Телятникова
Есть, конечно
Людмила Мещерякова
5 лет
Иди
а может начальник отдела, которая хорошо отзывалась о вас, замолвить за вас словечко?
Есть вариант узнать вообще сколько мест будет ывделено и сколько человек придет на стажировку (иными словами, какова конкуренция)?
Сама жила в маленьком городе и знаю как трудно найти работу. Не знаю, рискнула ли я...
Людмила Мещерякова
Там три человека на место. Но у меня плюс что я знаю их кадры от и до и многие их системы работы. Меня на практике гоняли почти по всем структурам чтобы все на себе ощутила. Но боюсь
Будете жалеть, что не попытались. Меняйте.
центры занятости позакрывать надо
как преступные организации калечащие судьбы людей
Людмила Мещерякова
Они помогают многим с работой и с обучением и с субсидиями, но не всем правда
12000, на это можно прожить.. Это какой город?
Сонька Большакова
любой город России, кроме Москвы и 12 это еще нормально.
Людмила Мещерякова
Сложно но можно) с помощью родителей, дачи и мужа (бывшего, алименты)
Наталья Телятникова
Это любой город, кроме Москвы
Только вы можете это решить.
Crash Bandicoot
А откуда у тебя ребёнок? Я думала вопросом о работе могут задумываться только одинокие старые девы от безысходности. Как только женщина выходит замуж её обеспечивает муж и она обслуживает его, не выходит из дома. А если ты рсп или порванка имеющая в жизни более одного полового партнёра то можешь быть проституткой, грузчиком или другой мужской работой