глупая женщина эта ваша супруга.... сочувствую
А вы один раз не принесите зарплату домой, пусть идет к маме на содержание.... посмотрите как она запрыгает, а то вы наверное ее малейшее желание исполняете...
Прочие дела домашние
что делать если супруге важнее ее мама а не муж, который обеспечивает семью и оченьее любит. Я на грани полного отчаяния
Непростой, но самый лучший вариант: идите вместе к семейному психологу. Он поможет жене осознать неверность ее позиции, проблему и последствия "неотделения от родительского гнезда" (психологи называю это "сепарацией").
Все остальные пути могут приводить лишь к усилению конфликта, поскольку жена-то считает, что она права!
Родители нужны детям для того, чтобы дети могли обходиться без родителей. ез сепарации не построить гармоничной собственной семьи.
Я не говорю, что жена должна перестать свою маму любить и заботиться о ней (да и вы должны в этом участвовать! ) Речь - о приоритетах.
Скажу вещь, которую многие могут посчитать крамолой. Не слушайте тех, кто о разводе говорит. Не злитесь на тещу. (крамола не в этом) . Как женщина скажу, не слишком показывайте свою любовь, но ЛЮБИТЕ! Будьте немного внешне холоднее хотя бы изредка. Поофициальнее, что ли. И никогда не будьте подкаблучником. (надеюсь, не ваш случай) . И с тещей - мир и дружба, только так.!
ну надо прижать ее один раз к стенке и сказать все что думаешь, но родителей тоже не надо забывать
Может, вам так кажется.. . поговорите с ней и с ней.. . если умные - поймут и переменятся. У меня мать такая - больше всех в жизни любила бабушку, свою маму. Жили всегда с ней, до ее смерти, но как-то все было хорошо, бабуля себя не выгораживала и вместо всех быть не пыталась.. . займите бабушку внуками, а жену повезите в отпуск! ))
а вы ей библию зачитайте, как жена должна привязаться к мужу
тут нельзя сравнивать... мама-мамой.. муж-мужем
Странная супруга, она разве не понимает, что мама и муж - это две большие разницы, и отношение к ним совсем разное. Если хочет жить с мамой - пусть живет, хочет с вами, ещё лучше. Оптимальный вариант: жить отдельно от мамы, больше простора для решения этого вопроса. Вы её не переделаете, она сама должна понять, что у неё уже своя семья, и это не значит, что про родителей надо забывать. Объясните, что вам не нравится активное участие тёщи в вашей жизни, если это так.
только выбор - или или.. . таким действительно не нужны больше никто. . к сожалению
прямая обязанность мужа-обеспечивать всю семью и не забывать помогать родителям.. и жены в том числе.. а как тут отвечают невесткам? полюби мать мужа твоего.. вот и вам по тому же месту.. ситуация то такая же..
а зачем ставить её перед выбором?
Мама тоже может сказать- она предпочла мужа маме которая её родила и вырастила... .
Нельзя заставлять человека выбирать между двух близких людей.
Приходи к нам, мы тебя любить будем. Я и два сына. А то нас никто не любит и не обеспечивает!
Дружить с мамой
Подобрать ключ к маме. И я еще так скажу, в ответах все привыкли осуждать свекровей, тещ, но вы сами виноваты, тещи и свекрови вас не сводили и жениться и замуж выходить не заставляли. Не удается жизнь, разведитесь и не морочьте матерям головы, вы помиритесь, а мама всегда будет виновата.
Думаю, нужно поставить жену в такую ситуацию, если она останется без вас. Конечно, мама есть мама, но не до такой степени. И попробуйте поговорить с тещей, это она держит дочь подле себя из страха остаться одной.
не ставить ее перед выбором... мама всегда мама...
мать никогда и никто не заменит, мужей может быть сколько угодно, а мать всегда одна.