Какой материал лучше использовать?
Сколько ткани нужно для того, что бы пошить постельное белье таких параметров:
простынь 220 на 240
пододеялник 200 на 220
две подушки 50 на 70
и одна подушка 20 на 60
Прочие дела домашние
Хочу пошить постельное, подскажите по ткани
По материалу вам нужно определиться самой что вы хотите получить: комфорт больше или износостойкость.
Вообще все советуют спать на сатине, но он может порваться через какое то время. Наиболее прочный материал это бязь, его можно стирать на высоких температурах, но у меня он выгорел немного в течении полугода.
Я покупала себе материал бязь оптом у http://barbatextile.ua/ и шила у портнихи по своим параметрам, потому что тоже не стандартные размеры. Мне получается простынь нужна большая, а вот пододеяльник полуторный. Пошили мне за час, кажется, пока я сидела с чашечкой кофе и болтала по телефону с подружкой. Я думаю, что вы тоже пошьете достаточно быстро.
А посчитать сколько нужно очень просто. Практически все рулоны идут шириной 220, как раз ваш параметр, так что считайте просто вторую сторону, да и не забудьте, что у пододеяльника и подушек две стороны.))
Бязь 8 метров шириной 220
Ткань любая плотностью 100-150 г\кв. м, главное, чтобы 100% хлопок.
Чем больше ширина ткани, тем лучше, и шить проще, и обычно это выходит дешевле. Есть полотна шириной 240 см.
Расход считайте сами - он зависит от ширины полотна.
Сатин! (по составу это хлопок, но блеск у него почти как у шелка, не скользит, для тела комфортно, пот впитывает, в нем ни жарко, не холодно... расцветок миллион! а что еще надо..)
бязь... сатин... может вапче махровый трикотаж? что вам милее... а по поводу раскладки на полотне - погуглите, там прям картинка есть как всё экономно разместить на отрезе
Бязь хорошего качества, она как правило имеет ширину ткани 220. Вам понадобится 8,5 метров с учетом расхода на швы.
240 простынь
400 пододеяльник 200х2200
200 наволочки 50х70
наволочка 20х60 выйдет из остатка от наволочек 50х70
240 простынь
400 пододеяльник 200х2200
200 наволочки 50х70
лен