Прочие дела домашние

Кстати... а Вы шашлыки как "замачиваете"?

Какой рецепт маринада Вам больше всего нравится? Какое мясо берете и тд?
Я люблю эксперментировать.... пробовала даже маринад с киви)) но все же оригинальный привычней и кажется вкуснее.
В шашлыке главное выбрать правильное мясо, а которое мягкое и с жировыми прослойками. А уже второе это маринад... Я лично просто мариную в большом количестве лука.
Наталья Гордиенко
Лучший ответ
Сухое вино, лук, перец, соль.

Баранина, телятина, курица.
Сегодня только объелась, даже вспоминать не хочется
Александра Суворова Как то тоже делали в вине - в красном, мясо потом отдает приятно немного виноградным вкусом
Вода уксус соль перец чеснока чуть специи какие нибудь для мяса и много лука - который потом на шашлык нанизываться будет
Ксения Фабер
Я не знаю, что такое привычный маринад -я мариную во всем, что под рукой, но обычно это - нарубленный или размятый руками киви (старый рецепт, кстати, никакой экзотики -подходит для мяса с большим количеством прожилок) в кефире или минералке, мариную быстро, никаких на ночь
Только лимон и лук репчатый.
Но я чаще всего делаю куриный шашлык.
Кефир или гранатовый сок, лук, петрушка, соль, перец
Anne Melly
Свиная шея, режу достаточно крупно. солю перчу, лук кольцами режу, много лука. лавровый лист, чабрец ..сывороткой заливаю и на ночь в холодильник.
Алия Еркинова
мы его сначала жарим, а потом тааак замаааачиваем, что огого!!!
Клава Зузу
Лук, кинза, лимон, соль, перец. Самый любимый.
Обычно поход на шашлыки у нас спонтанный, так что в основном экспресс метод с минералкой и всем остальным, что есть в доме.
*** Ната ***
Я люблю готовые маринады покупать. А так тоже, бывает, эксперементирую с рецептами, но на мой вкус не очень получается. Вот когда друзья на шашлык зовут-даа, вкуснятина! Всегда мясо мягкое получается, с лёгкой кислинкой, мм.. Говорят главный секрет-оставлять мясо мариноваться не в холодильнике, а при комнатной температуре, а вот не получается так вкусно! С покупным мне проще..
Юля Паршина
минеральная вода
Алевтина Ким
а мы делаем так...