Прочие дела домашние

Вы кофе пьёте для удовольствия или без него жить не можете? Давление поднимаете, энергию повышаете?

Жить не могу, пью ведрами и свежесваренный, и свежерастворимый) Без него меня трясти начинает и трепать.
Asel Nurzhigitova
Лучший ответ
Ольга Я Привет, Олиффка . )
Только такой, для удовольствия
И давление поднимаю, и удовольствие получаю. Это один из немногих видов еды (или почти еды), от которой я получаю именно удовольствие.
Два в одном. И удовольствие и жить не могу. Т. е. могу, но ныть начинаю. Как раз с чашечкой сижу)))
Вообще не пью кофе.
Пью для удовольствия, потом раскаиваюсь... Сначала прилив сил, а потом сильное истощение
Жить без него могу, даже синдрома отмены не наблюдалось при длительном перерыве в употреблении. Но не вижу повода отказываться от этого наиполезнейшего и очень вкусного напитка.
никакого удовольствия. как пинка под зад в 5 утра или в 3 ночи
2 в 1
удовольствие и спать не так хочу после него
не пью кофе больше 18 лет, страюсь больше отдыхать, ане лупасить свой организм стимуляторами
Ольга Обухова
пью, если сливки есть, только так мне вкусно,
ну и как будто чтоб не спать, хотя не очень верю, что он помогает
Мы его вообще не пьём, даже чаи редко пьём... Предпочитаем сок, воду и цикорий.
Элен Томилова
чашку кофе в месяц... для удовольствия.. или "за компанию"...
Скорее, как ритуал . Одна чашка в день .
Хоть моя жизнь и кажется хаосом, но на самом деле все строго регламентировано )

Здравствуйте, Инна .)
Ольга Я
Елизавета Филимонова Здравствуйте, Ирина:)
просто вкусно.
Оооочень редко в охотку. Может раз в 2-3 месяца. Один раз пила для поднятия давления.
~T
~~@sel~~ Tursumbaeva
Без него могу, проверяла, но с ним лучше ;) мне надо то всего пол литра утром и всё.
Роза Ахметова
Для удовольствия. Каждое утро - обязательно. Ну и в течение дня чашечку-другую.
Пью, но ненавижу кофе на вкус. Глотаю, как таблетку:) Для поднятия энергии, хоть кое-какой. Подсела за всю жизнь. Работа была посменно. Без кофе никак. Особенно перед утром, просто с ног валишься. С годами порция (доза) увеличивалась. Поэтому, не в радость онО (он) мне:)
Женечка Женя
Теперь уже скорее многолетняя привычка-ритуал. Давление повышать давно уже не надо, да и удовольствие весьма сомнительное - хороший кофе нынче купить проблематично.
Тем не менее утром без него никак ((
Варю конечно же в турке.
Ната Ля Аналогично
Для удовольствия
Танюш@ ***
для удовольствия
T.
Tiffany .
Я и правда жить без него не могу, хотя бы раз в день пью, а то и до 4, 5 доходит. Больше всяхих чаев нравится. Чёрный и без сахара. Варю в туре. Иногда сублимированный пью
Яна Брень
Для удовольствия, у меня немного пониженное давление.
Очень люблю кофе, но мне его нельзя к сожалению.
Я кофе не пью!
Aliona Nezvesciuk