Прочие дела домашние

Приходилось ли вам сталкиваться с представителями преступного мира? Как из ситуация выходили?

У бабушки в деревне тюрьма была строгого
Там за хорошее поведение на работы отправляли в жизнь: сантехниками электриками и пр.
За хорошо сделанное их кормили
Так ходили как мыши тииихие и незаметные
А так научилась не бояться и даалю базаром: ментов вызову и с дядей генералом иметь дела будешь-отскакивают
****aknurochka ****
Лучший ответ
Ирина Чурикова Это - ТАМ... А ЗДЕСЬ?
Оставить бы их НАВСЕГДА там.
Я с ними профессионально работаю.
И среди знакомых есть те, кто сидел. За экономические преступления, не за насильственные.
Sara Bolatova
Я когда вышла замуж, мы ушли в коммуналку бабушки мужа. Поток. ППЦ! Там пара была лишенная родительских прав. Парень у них в армию уходил, папашке морду намылил. Алкаши. Но работали. К соседке муж вернулся. 9 лет за убийство первой жены отсидел. В соседней квартире уголовники. Те вот адекватные были. научили раковину без вантуза чистить.
Ещё тётя мужа вышла второй раз замуж за бывшего зека. В общем, пили они вместе, он её убил. Так очередная дура нашлась, в тюрьму к нему бегала. Отсидел, ещё и квартиру с детьми делил. Тётину!
Судя по виду соседа- бандюган бандюганом. К нам зарыпался, так судимость получил. И друг его вместе с ним. Друга потом убили, а этот свалил из нашего дома. Парня жалко. Связался с дебилами. Явно, сосед им и прикрылся.
Наталия Бакал А как раковину без вантуза чистить? Поделитесь?
напрямую - нет, не приходилось. Ну разве что среди больных попадались.
Оксана Маценко
Никак, обычно всё. Нормальные мне попадались в общении люди. Вот житьё в коммуналке похлеще всяких бандюганов будет--закалка/опыт; там 99%--потенциальные сидельцы и лежальцы.
Лиза Хамхоева
Развелись ,, а чО ?

А так ж стали жертвой преступных посягательств со стороны банды полных отморозков ,,,по какой-то счастливой случайности не пострадали вообще .. хотя на их пути в таких случаях были трупы ,,,видимо за вежливость пожалели
Приходилось.
С шнырями Саида Амирова.
Нас они побаиваются.
* ●•٠ •. ¸
Наталия Бакал Высокие бандиты! Как живы остались?
Муж подруги -сидел за грабеж и разбой в молодости, сейчас успешно и давно уже занимается аквариумистикой, меня вот приобщил, спасибо. Сосед по даче -криминальный авторитет в прошлом, сейчас вот благотворительностью занимается, не одну церковь на его (частично) средства выстроена. Маму мою- ударил и ограбил местный житель, еле заставила ее обратиться в милицию (тогда еще), впоследствии нашлись еще пострадавшие, все женщины в возрасте -че там, тетку ударить да и мобильник с кошельком отжать - некоторые отозвали заявления -боялись чего-то, его друганы записки с угрозами и мерзкими намеками в ящик кидали, мама его ходила, просила простить, но поскольку угрозы уже были - мы категорически настояли именно на возбуждении уголовного дела, в результате - грабитель сидит уже, по ИЛ правда, так не оплатил ничего -не работает там, видимо. Ну да ладно.
В целом, в окружении есть люди, которые занимаются экономическими преступлениями и взяточничеством, да - они успешные, строят дома и и дети у них учаться в престижных европейских учреждениях. да, людей не убивают, детей не режут, но преступники -да, - но, как грицо, не пойман, не вор -просто это не близкие мне люди, все же менталитет у меня другой, я не могу заниматься тем, про что стыдно рассказать.
в словах "сталкиваться с..." каждый видит свой смысл.
Если встречаться как с соседями и т. п. - встречалась, здоровалась. Они мне ничего не делают- я им.
Сталкивалась с мошенниками, от которых пострадала моя семья. Сидят.
В юности умудрилась наткнуться на маньяка, который, держа в кармане нож, среди белого дня на улице, полной народу, не отставал от меня больше часа. Довела его до отделения милиции, где его скрутили
Olga Aleksandrova
Один раз с карманниками сталкивались. Они видать предпочли не связываться.
Елена Волченко
у меня сосед сидел когда то)) и что?
Людмила Карташова ничего, расслабьтесь, просто вопрос:)
Приходилось. Не раз и не два. В качестве потерпевшей не менее 5 раз. Три попытки изнасилования, два избиения. В полиции дальнейшее общение было с "преступниками". ;))
Nadya Nagornaya
Наталия Рябова Как угораздило?
Да, по работе, со многим общалась, они все уважительно относились ко мне
Сталкивалась.
Но дело в том, что я не знала, кто они.
И вела себя нетипично. с их точки зрения.
Они, видимо, немножко "офигели" от такой наглости и не почитания, и решили не связываться)
Потом, когда узнала, кто это, жутковато было)))
Алла Санцевич
Работала слесарем-газовщиком в селе у нас. Многих знаю из "преступного", приходилось общаться. Вот они в домашних делах как дети... с домашней техникой справится бояться. Ходила к ним техобслуживание газовых плит делать, некоторые газ. плиту бояться даже включить. А так тихие, незаметные.
Наргиз Borlakova****
Несколько раз доводилось - ВСЕГДА обращался к ментам, а один раз в ГБ.
Ненавижу уголовную мразь всеми фибрами души!
Есть родственник, с криминалом связан, как с армии пришел. С ним не общаемся. Вычеркнули из родни.
у жены есть одна подруга, которая не просто сидела в тюрьме, а еще и рожала там ребенка
если грабят то просто делай что говорят, тогда без травм можешь остаться