Прочие дела домашние

Что делать с человеком, который исповедует принцип "если меня все ругают, значит, я всё делаю правильно"?

сотрудник один появился недавно. Работает так, что все его кроют на чём свет стоит, даже самые деликатные.

А у него вот такая позиция. Слямзил у политиков.

49 лет человеку...
В таком возрасте уже не объяснишь, тут уже жизненный принцип помноженный на дурость, жалуйтесь прямому начальству, от таких лучше избавляться... хотя можно хвалить его прямо в стёб-как бы пойти от противного-вот молодец Михалыч, так всё сделал, что прям не знаю как передалывать то... :)
Нафиса Тураева
Нафиса Тураева
66 086
Лучший ответ
Валерия Романовна Бело да не помогают все эти уловки. Делает нормально - изредка такое случается - хвалим искренне. избавились бы от него - да некого на его место ставить. В лучшие времена это бы случилось через неделю. А сейчас, в условиях нехватки кадров, приходится терпеть.
А вы хвалите)) Привет Богиня снов
Валерия Романовна Бело хвалим, когда нормально что-то делает. Но не помогает. Косяков в разы больше.
Если коллектив не устраивает работа этой "паршивой овцы" , то, может, обратиться к руководству?
Валерия Романовна Бело руководство отлично всё знает, это на его глазах происходит.
обратиться к руковолдству на пример обоснования целесообразности сотрудника, который не в курсе норми принципов работы
Валерия Романовна Бело руководство всё прекрасно знает.
может родителями перехваленный ))
Vika )))
Vika )))
87 028
Валерия Романовна Бело плевать мне, если честно, откуда растут ноги у этого явления.
социопат? а ничего что врачебные ошибки опасны?)
Валерия Романовна Бело ему - ничего. Больными-то, в принципе, он не один занимается. Поэтому они и держатся. Но конкретно мне уже подзае.... ло за ним везде ходить и устранять его ошибки. Сёстры на стену лезут уже. Я пока не лезу. Своей работы мало - делаю его. Не для него - для больных и других коллег.
он не учитывает что эта поговорка создана подразумевает посты на высоких должностях когда человек проводит какие то реформы, перестановки кадров, а пока человек до них не дошел он должен учится порядку и дисциплине, стараться находить общий язык с другими сотрудниками, естественно другие сотрудники тоже должны соблюдать правила и действовать во всем согласно субординации.
Анжела Зуева
Анжела Зуева
56 706
Валерия Романовна Бело да, к работе реаниматолога сей принцип вряд ли применим
Может человеку плохо вы объяснили как надо работать ?
У некоторых людей по другому мозг устроен
Это как правша и левша
Им друг друга не понять .
Айман Идришева
Айман Идришева
24 287
Валерия Романовна Бело у человека 30 лет стажа, высшая категория, ему 49 лет и ему надо каждый день объяснят, как надо работать? объясняли уже.
как пошёл на экзамен ругают... да бывает такое часто-все дела переделал-а тебя кроют-и что ты за это получишь и зачем это надо. понемногу делай..
Смотря что конкретно делает и как. Очень часто бывает что нестандартный подход приносит максимальный результат
Валерия Романовна Бело в реанимации это крайне не приветствуется
вообще такие кадры понимают только вальнуть по ипалу... уж прости мне мой английский... и слуша Жень, протокол стабилизации давления, когда низкое, везде одинаковый? мама после операции на мозге, лобная часть, опухоль убрали, не держит давление сама... 90 на 60....сожет конечно недели мало после такого, и все нормализуется.... и еще, почему реанимация скрывает седацию от нас? какие могут быть мотивы?
Валерия Романовна Бело Ну вот и борюсь с этим желпнием
Валерия Романовна Бело *желанием) у меня хотя бы это получается.
Да, низкое давление везде примерно одинаково лечат. А почему скрывают, не знаю. Это их надо спрашивать.
Психбольница, или просто объяснить нормальным языком, что он не прав, а если не поймёт - набить морду
Пусть думает, не мешайте человеку жить.

Похожие вопросы