Прочие дела домашние
Как у вас получилось перейти на правильное питание?
Вот у меня получится, только если врач мне скажет: "Или ПП, или смерть." Может, есть какие-нибудь уловки для самодисциплины?
Жепа стала расти.. вот и стала думать чего порю
И не приходилось переходить, изначально так питаюсь.)) Не люблю ничего «вредного», а ем от природы очень мало.)))
А вот как вырезали половину пищеварительной системы, и два года - только овсянку могла есть по 2 ложки каждые 2 часа, иначе - мучения, так сразу и перешла на здоровое питание. Некоторые продукты теперь нельзя пожизненно, хотя они вполне здоровые. Нельзя - потому что не переварятся и воспаление дадут. Нечем...
Лоя Гох
Вот и жду, когда петух клюнет. Но надеюсь не довести до этого.
Мотивация_Продление жизни
Лоя Гох
Меня что-то не мотивирует...
ПП для меня вкусно. Я умею относиться к еде как к топливу, а не как к удовольствию.
Юлия Иванченко
Когда человеку вкусно, он соттветственно получает от еды удовольствие
пойдите, посмотрите расценки на лечение гастроэнтерологических болезней.
в США дороговизна медицины вынуждает многих вести здоровый образ жизни
Я лучше расскажу, как есть меньше )) а правильно питаюсь или нет, понятия не имею.
В общем, жор надо было гасить. Как то искала, чтобы слопать.. ,при том, что ничего из имеемого ассортимента не хочу.
Прикинула, что несколько лет не ела селедку. Помчалась (аж на ночь глядя) в супермаркет. Купила одну. Муж картошку почистил.. я сварила .. приложилась к селедочке, заела домашними легко маринованными вешенками. И при том, что съела немного ..наелась.
Ночью захотелось перекусить (сами понимаете, в 3 часа уже завтракать пора)). Отрезала ломтик хлеба, на него селедочку .. опля .. а я наелась оказывается.
На следующий день пошла на рынок, а там селедка в бочке.. не вымоченная как магазине (и дешевле намного, 2 штуки зацепила по цене одной супермаркетовой) Вкусноты необыкновенной, жирнющая. Почистила .. обескостила, часть в баночку запихнула, часть заморозила. И ничего кроме бутера с селедкой не ела.
Видимо омеги мне жестко не хватало ))
На следующее утро, выпила грамм 50 молочка, съела грамм 30 брынзы и все это залила кофе. Обед .. есть не хочу!! выпила кефирчика чашку и за дела. 16 00 надо бы поесть ))
Что может быть питательнее и легче и полезнее диетического сырого яйца? - выпила яйцо !! -наелась )) о как интересно ..
то то бабуля под 90 из соседнего дома, каждый день сырые яйца вкушает ( мозг у неё работает четко, память отличная ).
Ужинала поздно, за компанию с мужем ..чуток плова.
На следующий день уже сознательно выбрала на завтрак брынзы кусочек (без хлеба) ..глоток молока, кофе.
В обед.. бутербродик маленький с селедкой. Полдник -кефирчик, в 18 яйцо сырое.
Ужин ..ну что для мужа, тоже для меня ..но уже в меньших количествах .
Вместо бутера с селедкой, бутер с мясным паштетом домашним можно (кстати.. весьма экономное изобретение .. необходимое получаешь, а с 250 сырого грамм мяса ..фарша, можно получить полезную мясную добавку на несколько дней).
Так и пошло)) сплошная экономия ..к тому же полезная.
А ишшо .. яблочное домашнее пюре к чаю, с 2 средних яблок получаем 400 грамм пюре (чуть пожиже повидла.. и не переваренное ..усе витами сохранены), Делю по 200 грамм и в морозилку. Можно и морковное.
Видимо омеги мне жестко не хватало ))
Акмарал Ниязалиева
вы перешли на белки - мясо, сыр, а это очень питательно.
чем больше мяса, тем меньше требуется углеводов (круп, хлебобулочных)
Окончательно - никак, всю жизнь сама с собой воюю. Как перестаю себе нравиться, перехожу на ПП чтобы вес согнать.
Лоя Гох
Аналогично)
Так вкусно же.
Несколько лет назад продавщица в магазине одежды сказала мне, что вещи моего размера висят вон на той вешалке. И висело там что-то напоминающее чехлы на мебель.
Скажу честно, до того момента не считала себя толстой. Но вот тогда поняла: я жирная, надо что-то делать.
Диеты мне не помогали. В смысле, получалось, конечно, худеть. Но я была все время голодная, постоянно срывалась, и оказывалось, что я не похудела, а мой жир просто сходил за своими друзьями...
В общем, только на правильном питании и на физических нагрузках удалось прийти в нормальную форму. И вот до сих пор поддерживаю.
Джамиля Гатаулина
Странно, сами себя толстой не считали, а после слов продавщицы сразу осознали, что жирная?)) То есть вы вообще не знали, что у вас есть лишний вес?
Просто внимательно ознакомилась с принципами правильного питания, и поняла, что это не так уж и сложно. Вернее, не сложно вообще)
Мой организм внушаемый. Постепенно соглашается что это надо, а это нельзя. Но сразу бунтует. Нельзя взять и отнять.
Увидела себя со стороны (на видео) и испугалась. Не думала что такая огромная.
Вот врач так и сказал. И все. Во мне 46 кг всю жизнь. А мне уже полтинник.
Сила воли
Постепенно, медленно но уверено, как говорится
Тока мечтаю пока
выбирайте... что вам важнее... здоровье... или лопать всё подряд...
Лоя Гох
А если и то, и то важно?))
Мне помогли в этом капсулы Модельформ. Я начала пить их ( уже три недели употребляю) и постепенно не только почистила кишечник, но и изменила отношение к еде. Сейчас перешла на пп, ну и про физ. нагрузки не забываю. У меня ж большой вес