Прочие дела домашние

Как выселить соседей?

Наша соседка сдала свою квартиру парням. Шумят просто жесть, слышен каждый шаг. Фиг с ним, в дневное время на шум стараемся не обращать внимания, хотя долбящая музыка в режиме нон-стоп очень напрягает, но ночью начинается шайтан. Вызывали полицию, пришел к нам участковый, сказал: "В нашей области нет закона о тишине, я конечно с ними поговорю, но ничего противозаконного они не делают". В общем, мы поняли, что полиция нам не в помощь. Нашла через сайт номер собственницы, позвонила ей, так сказать, нажаловалась. Она мне в трубку поохала, сказала обязательно поговорит. Перезвонила потом, сказала, что все вы выдумываете, примерные мальчики. Ясно понятно, ведь ей этих придется выселять, других искать, это все муторно и она будет им верить на слово. Мы думали, что во всем доме только нас волнует этот вопрос, но к нам пришла соседка, говорит, что тоже мешают и хочет идти к участковому. Я ей объяснила ситуацию с самого начала, про закон и прочее, в общем не знаем, если ли смысл идти к участковому, писать какие-то заявления. Она решила сама позвонить собственнице, и та сказала, что это я настраиваю всех соседей против, что мальчики хорошие. Я не знаю как найти управу на эту квартиру. Есть вариант написать в налоговую о том, что сдается квартира. Но поможет ли, будет ли смысл в этом? С квартирантами тоже разговаривали и по плохому и по хорошему, хамят, посылают. Пожалуйста подскажите, что можно сделать, спать нормально не можем уже месяц.
Очень сильно Вам сочувствую, однажды у нас была подобная ситуация. Живём мы с мамой в панельной пятиэтажной хрущёвке с дичайшей слышимостью, сосед под нами на первом этаже додумался сдавать квартиру посуточно, это был просто ужас, который мы терпели ровно два месяца. В этой квартире ужасно курили, я не выкурила ни единой сигареты за 45 лет жизни, жутко задыхаюсь от зловония табачищем и накуренных людей, весь табачище шёл к нам в квартиру, средство Антитабак абсолютно не помогал. Кроме курева постоянно день и ночь у них громко играл ненавистный шансон.
Мы обратились сначала к своему участковому, он нам совершенно не помог. Тогда мы вместе с мамой пошли в отделение милиции (тогда ещё была милиция) к его начальнику, написали ему жалобу в письменном виде, только после этого полностью разогнали из этой злополучной квартиры этот притон, ещё нужно учесть тот факт, что мы с мамой телефона хозяина квартиры абсолютно не знали.

Если это не поможет, тогда нужно обращаться в прокуратуру, сейчас с квартирантами очень стало строго, в случае нарушения ими порядка хозяина квартиры штрафуют.
И обязательно нужно сообщить в налоговую инспекцию.

Написала Вам всё это из личного опыта.

Ваш участковый действительно не хочет работать, точно также, как и наш, который абсолютно нам ничем не помог после нашего обращения к нему, видимо эти посуточные квартиранты давали ему взятки.

Желаю Вам удачи!)))
Баян Алтаева
Лучший ответ
Подать иск в суд, лучше коллективный.
закон о тишине в ночное время -федеральный. то есть действует по всех стране.. полицейский соврал. запишите шум несколько раз, подайте иск против хозяйки квартры и против квартиросьемщиков, за нарушение ваших прав на отдых и за то, что мешают пользоваться вашей собственностью.
подайте официальную жалобу в полицию и возьмите спревку о том, что жалоба принята . подайте в суд на хозяйку, парней и полицию. всеми соседями вместе.
Возможно, нет закона о каком-то ,,тихом часе,, в дневное время. Но после 22, максимум - после 23 часов тишина должна быть однозначно. Скорее всего, участковый просто пренебрегает своими обязанностями.
Извините, но со стороны кажется - вы с другими соседями просто завидуете дополнительному доходу соседки. Какая вам всем разница, кто бы шумел - владелица жилья или временные жильцы? Думаю, были бы квартиранты тишайшими, - придрались бы к чему-то ещё. Если слышен каждый шаг - в доме никудышная звукоизоляция, и при чём здесь тогда владелица той квартиры. Можно шумоизолировать свою квартиру, почему вы этого не делаете - непонятно. Вы можете нажаловаться в налоговую - Ваше право. Ну а если окажется, что она сдала квартиру по договору и исправно платит налоги? При таком раскладе уже владелица квартиры может написать на Вас заявление за ложный донос. И вообще - доказать сдачу квартиры за деньги возможно, если только есть ,,денежные следы,, ,расписки и всё такое. Она спокойно может сказать, что бесплатно пустила пожить студентов - сыновей её родственников или друзей, и ничего обратного Вы не докажете. Потому что расписок, сканов переводов и так далее у Вас на руках наверняка нет.
Елена Дедикова
Налоговая хороший вариант.
В налоговую самое то, правильно рассуждаете.
Есть вариант.
Я его называю "Метод Шматко-У" - взять кастрюлю со встроенным в нее радиоприемником и прикрепить ее к тому месту, где живут эти "добрые парни", желательно даже туда, где они предположительно спят (они же когда-то должны спать).
Врубаете радиоприемник на полную мощность, фиксируете вместе с кастрюлей и уезжаете на несколько дней на дачу. Поскольку полиция не сможет попасть к вам в квартиру ибо она закрыта на замок и вас нет дома, то этим "добрым парням" придется днями и ночами слушать музыку, рекламу и даже гимн РФ.
Киизо Присада Л.а. За такое посадят. Как раз закон ужесточили по теме ночной тишины.
как это нет закона
Лаура Шалдыкова В Вологодской области по словам участкового нет закона.
Самое главное, рассказывая о том что сказал участковый про Вашу область- не указать что это за область.

Закон о тишине в ночное время есть везде. Другое дело что в каждом регионе свои границы ночного времени.

Очень хорошо что есть ещё соседи которые слышат шум. Не поленитесь найти всех (потом это уже не понадобится, понадобится в ближайшее время), посетите юриста, он поможет Вам написать коллективное заявление, подпишите его у других потерпевших и вперёд в полицию (должны выдать номер принятого заявления).

На бездействие полиции жалуются в прокуратуре района. На соседку даже можете подать сразу коллективный иск в суд. С возмещением морального вреда за месяц бессонницы, это очень вредно для здоровья.

Каждый вечер по возможности снимайте шум на видео на смартфон, в последние дни записи позвонитесь к этим соседям и запишите мат который Вам отвечают. Потом приложите это всё как обоснование своих слов. Чем больше дней с шумом будет на видео- тем лучше.

По поводу музыки- обратитесь в администрацию района (комиссия законности и правопорядка) или в РосПотребНадзор. Там объяснят про нормы дэцибел в дневное время.
Постоянно пишите заявления в полицию, вызывайте на шум. Владелица будет вынуждена выселить шумных жильцов, ибо ей проблемы не нужны. И не только вы, но и все соседи, кому они мешают. Если не отреагирует участковый - звоните выше, его начальству. А дальше уже да, налоговая, вам правильно выше советуют. И не слушайте бред насчет "вы завидуете доходу соседки". Каждый человек имеет право на отдых в собственном жилье. И если это право нарушается - нужно принимать меры. И не в виде полной звукоизоляции квартиры (которая стоит нереальных денег, это я вам точно говорю). А в виде приведения в себя уродов, считающих себя вне закона. С 22 часов и до 7-8 утра в любом регионе есть время тишины
Ekaterina Shirokova
Обратитесь в прокуратуру
Ваш участковый просто не хочет работать. Все равно звоните и долбите, можно подписи собрать с жильцов. Сдающая кв не облагается налогами на срок до 11 месяцев. Да и может сказать типа это родственники
вызывайте милицию ежедневно, по несколько раз на ночь, и скажите если не примут меры будете и дальше постоянно вызывать!
Раъно Хамидова не будут приезжать просто.