Прочие дела домашние

Как бы вы поступили на моем месте?

После окончания школы у меня предстал вопрос выбора универа, я решила, что лучше и экономичнее будет выбрать город, в котором живет моя сестра, делить расходы за квартиру и быт вдвоем - легче .К слову, сестра старше на 5 лет, отношений у нее нет и живет в студии, которую купили родители после ее переезда в другой город. Прошло пол года и у нас начались ссоры. Учеба мне дается не легко и для концентрации мне нужна полная тишина, поэтому я прошу сестру смотреть фильмы, слушать музыку в наушниках. За день мы встречаемся только вечером, после 6, и в выходные дни - весь день. Я ее бешу, она говорит, что уже ей уже надоело меня видеть. Говорит, что хочет как обычно по утрам слушать музыку, но не может, тк я сплю. Сравнивает меня с блинами, которые она очень любит, но ей приходиться есть ей их каждый день и это надоедает .Мне очень обидно и я не могу ничего сделать, ведь постоянно это слышу. Не знаю как поступить. Учусь в медицинском и нужно постоянно что-то учить и рассказывать, но когда на фоне смотрят комедии или эти тупые истории в инстаграме, где постоянно орут, смеются и болтают, то это невыносимо. Меня очень тревожит данная ситуация, как бы вы поступили в такой ситуации?
В общежитии будет ещё хуже. Там придётся общаться с людьми которых в обычной жизни обошел бы десятой дорогой. Выход должен быть. Наверно нужно записаться в читальный зал местной библиотеки и там продолжить занятия. А дома заниматься только бытовыми делами.
Вита Баранова
Лучший ответ
Алиночка Агацкая Хорошая идея про читательский зал, спасибо)
Если эта квартира записана на нее и она единоличный владелец, ей стоит тебя пинками выкинуть. Приперлась бы ты ко мне домой да еще стала устанавливать свои порядки...
раз вы пришли к сестре, а не она к вам, то она и правила устанавливает. однако я понимаю вас. учеба у вас сложная и концентрация требует тишины. возможны 2 выхода из положения : вы договариваетесь делить время. когда ей смотреть телик, когда вам учиться.
вторая возможность - переводитесь в универ возле дома и возвращаетесь к родителям.
впрочем есть и третья возможность. не переводитесь, а снимите угол. попросите родителей помогать с кварт платой.
Анна Чернобай
сестра права. Собственно, это ваше решение переехать к ней жить. Квартира ее, ее правила
Если квартиру купили родители, чтобы вы и сестра не мыкались в городе по углам, то ничего -- пусть сестра с вами считается. Если же квартира её , то лучше свалить на съём. Заявить родителям и свалить. Или пусть и вам покупают хату. Учить можно в библиотеке.
Sabina Mukhiddinova
идите в общежитие .Вот Вам и сестра, лучше, когда один ребенок в семье, подождите, еще делить будете эту квартиру !!!
Тамара Быкова
Купите беруши.
Аня Исаева
Сестра - самый близкий тебе человек. Учитесь ладить друг с другом.
Может быть тебе надеть наушники с тихой музыкой, когда учишься?
Если родные сестры не могут договариваться, как вы будете находить компромиссы с посторонними людьми?
А в общагу вас не берут? Коллега.
Да.. с сестрой вам не очень повезло, не завидую.
Сам когда учился тоже тяжело было.
А на кого вы учитесь?...
Irina Belik
а родители ничего не говорят?
Старшие всегда не любят младших. Я бы ничего не делал. Я не люблю учебу. Вечно что-то учишь - похвально. Но серьезно если то надо уши затыкать берушами.