Прочие дела домашние
При разбирании отварной курицы в суп, у вас тоже бонус - обглодай шею?)))
Или вы безжалостно её выкидываете?
У меня безотходное производство, разделать курицу пес бежит впереди меня и ждет шею, сердечко, печенку.. выбрасываю только трубчатые косточки
Гульнара Кадырова
Нееет! Их - на бульон!
) Я не варю курицу целиком для супа. На суп идут отдельные косточки с малым количеством мяса.
А курицу - лучше разобрать на куски и потушить в кастрюле. И шею туда же.
Мне дико представить, что кто-то выкидывает шеи, хвосты и проч. - еду у нас не выкидывают.
Гульнара Кадырова
Сегодня разделывала курицу. Купила ржевского бройлера, и сейчас делаю из половины него "утку по-пекински". Не получится - сам виноват, будет съеден, как есть. Шея оказалась в комплекте с частью спинки. Так что отдельного бонуса не получится )
А кусок грудки - уходит кошке )
да там от шеи то пара позвонков в покупной курице. обгладывать нечего. шейки покупаю отдельно - для бульона, собаке. и сама люблю мясо с шеек. а особенно вкусно и много - с шеи индейки
кур едим только от кумы из деревни, магазинные не употребляем, а т. к. у неё не птицеферма, а просто как гостинец, то мы их практически не едим
Я давно покупаю курицу по частям:) в итоге полный конструктор не получается, шеи так и нет.
нет, на костях никакого мяса никогда не покупаю, беру филе, мякоть
У нас куры без шей продаются.
Шеи отдельно давно не покупали, раньше брали тушить с картошкой.
Мужу оставляю все на тарелке .
Это бонус для моих кота и собаки. Правда, кости им не даю, только мясо.
Маргарита Тимошенко
какое там мясо с шеи?))) было бы - в суп положила.
Кристина Халимонова
Немножко можно набрать. Много им нельзя. Курица- аллерген.
Мне не перепадает. У меня кошка.

Я не пробовала ее. Вкусная?
Маргарита Тимошенко
как голень... там хрящики... и выкинуть жалко)))
Фууу
Не выкидываю, конечно. Отдам тем, кто любит. Сама я грудку люблю.
Я люблю индюшачьи шеи, мяса там просто обожраться можно. Ну куриные само собой мои)
Уже лет 20 мне в курице на отвар для супа шея не попадалась и вообще варить на суп из магазинных бройлеров - последнее дело навара нет, а есть суп, пропитанный антибиотиками
Маргарита Тимошенко
это для упрощения информации. суть вопроса не в курице а в шеи как вид)))) конкретно для вас - варила цесарку. навар отменный.
Выбрасываю безжалостно.
Шеи продают отдельно. Как и головы и когти.
Я помню в детстве мама отдельно куриные шеи покупала и тушила, было ооочень вкусно. мы вечерком собирались и под ТВ плевались этими косточками)))
Сама я курицу целиком давным давно не беру, супы варю на грудке
У меня на эту шею смотрят 4 пары голодных глаз, да муж потом высказывает, почему не ему...
люблю такой бонус в запеченной курице))
а суп готовлю на кур. запчастях, не отделяю мясо от костей
привет)
Ещё какой, даже отдельно беру.