Прочие дела домашние
Вы говяжий бульон всегда охлаждаете, что бы снять жир?
А холодец? или вам нравятся этот белый слой жира?)
Да, всегда . У меня все обезжиренное.
Более того, свининой и др. жирные бульоны я не использую вообще, отделяю мясо, а остальное выливаю, и варю на воде . Терпеть не могу эти жирные трупные вытяжки)))
Асель Мухамеджанова
а куски трупов поедать - ничего?
Наталья Дегтярева
А чего воду-то хлебать?)))
Я не варю уж совсем дико жирные супы. От говядины и нет особого жира.
Но навар-то должен быть, воды я и из чайника напьюсь. Бульон должен быть наваристым.
Вообще не парюсь чтобы что-то очищать и процеживать, жир отличный продукт ))
нет, никогда. Вся прелесть супа именно в жирном бульоне. если варить на постном, через полчаса снова хочется есть. А жирненького борщика навернул - и часов на 5 точно хватает.
Жир всегда убираю. У меня всё постное. Студень варю только из говядины.
Да. Именно так и делаю. Жир снимаю. Холодец делаю только говяжий.
Жирные супы никогда не варила, мой гастрит с ними не дружит)) А холоддец.. бульон не остужаю, просто салфетками жир убираю.
Когда суп горячий, этот жир жидкий и вкусный, и чем жирнее суп, тем он вкуснее)) Терпеть не могу эту безвкусную постнятину на воде, как-будто помои ешь.) Так что не вижу причин его снимать.
С холодца да, снимаю.
Супы в основном варю на индюшке последнее время, а если и на телячьих ребрышках, то жирок убираю уже после того ка супец остыл в холодильнике. Холодец мы не варим
я это не ем.
Я ем только жир
с мужем придумали снимать жир не охлаждая. Высокий узкий стакан, наливаете доверху, он сам переливается, я не помню как, короче он так проще отделяется от бульона, путем разделения жидкойстей разной плотности и веса.