Прочие дела домашние

Почему у нас вечно все через кривые руки????))) или проблема с организацией?

царское село... петергоф... ни онлайн билетов... какие то бахилы, какие то тетки надзиратели...
билет без экскурсовода в двое дешевле ... но!!!! без него ты никуда пройти не можешь))) просто смешно..

эрмитаж - билеты без проблем, иди и смотри!!! никаких навязываний услуг... это от чего зависит???
Вера Нелапшая
вот точно наболевшая тема
царское село... петергоф мы приезжали с экскурсией, там ладно, понятно, но мы любим свободное посещение
Столкнулась с таким в Спасское-Лутовиново, нас три человека приехало, а пришлось заказывать и оплачивать билеты за два дня, навязали экскурсовода и она так и бродила с нами по всему поместью, пока мы фоткались, а по-другому не пускают
Я с таким сталкиваюсь первый раз
Татьяна Седнева
Лучший ответ
Вера Нелапшая терпеть не могу гидов. заученный текст по книжке. а если что спросить - смотрят как куклы круглыми глазами... и талдычат прописные истины... остановилась невзначай. и вот она распинается про сусальное золото... это не знают только слепоглухонемые)))
Ну ты же живёшь в демократической стране.)
Думаю, что проблемы с организацией. А руководство Царского села что говорит? Напишите им на сайте, через обратную связь.
Вера Нелапшая по моему там всем наплевать... там такой человекооборот! просто ужас.
меня больше потряс петергоф... вот только у нас надо отстоять 2 часа на ветру ( касса - одна дырка! одна!!! они три окна не могут открыть!?) и потом еще час что б войти в дворец.
Гульмира Гумарова а дистанционно разве нельзя билеты купить? Мы в прошлом году покупали везде, без проблем
как ни удивительно - все идет с уроков литературы со школы. оттуда изначально вбиваются примеры собственной никчемности. что ни делай - все впустую. все зарубят, заставят переделывать, накажут и пр. поэтому все в расее делается по принципу "тяп-ляп, отвали".
Марьяна Кузь
во все эти музеи ходить без толкового экскурсовода - только зря время терять и деньги на билеты зря тратить. Вид шикарных интерьеров и сокровищ на третьем музее уже наскучит. А вот если о них интересно расскажут, то это совсем другое дело.
Не знаю, как сейчас (недавно вернулась из питера, но на музеи сил не было), но в прошлом году мы прекрасно покупали билеты через интернет и записывались на экскурсии тоже без проблем. Дорого, но интересно, для того и ходили.
А бахилы там везде нужны, паркетные полы это часть музейных экспонатов, беречь надо. Тётки тоже часть программы, без них никак, это их работа, их копейки
Вера Нелапшая во первых - аудиогид! или приложение в телефоне обо всем в музее. и не надо ходить стадом за малограмотной теткой. билеты - в петергоф нет онлайн продаж. только для посещения парка. третье - в эрмитаже полы значит нормально себя чувствуют без бахил??
по паркету раньше в сапогах со шпорами шлындали, а сейчас они видите ли испортятся)))
Бахилы и тётки были всегда... Фонтаны надо смотреть в Петергофе, фонтаны...., дворец--вторично. Они поиздержались без иностранных туристов( понять/простить). Ну напишите им--улучшатся. В будни проще там( пока).В понедельник( 23. 05) народу было не много.
Оксана З...
Директор злой и добрый
Это наследие "совка". У нас фирмы туристические,которые держат русско-говорящие люди ( выходцы из Союза), с таким же бардаком.. И фирмы строительные. Везде нужны связи и поклоны,но даже это не гарантирует качество услуг.
Надежда Гудина
Надежда Гудина Дополню еще. Ведет немецкая тур.фирма экскурсии— все бабки с аудиогидом. Идут наши- 50 человек и тетка-гид с флажком орет на всю улицу. Это все в головах, условия позволяют,а хотят по другому.
Бахилы много где надевать заставляют и это правильно я считаю, особенно где деревянные полы. Тётки тоже во всех музеях были, есть и будут, ничего удивительного, порядки такие, сто бы никто руки свои не тянул.
Вы бы хотя бы чётко сформулировали вопрос, ничего же не понятно. Какие бабки какие бахилы? Что такое Петергоф?
Вера Нелапшая я ошибалась на ваш счет. вы действительно не как все. дура редкостная)))
жаднось