Хочу купить брату новый телефон. Но муж против... Типа купить дешевле, а дальше пусть сам. Но брат учится на дневном и работать тупо не получается... Либо учёба, либо работа.
Учиться ему ещё год.
Телефон донашивает мой старый, но он устарел и память меньше.
Хочу купить где-то за 20-40 тыс... Либо если получится взять кредит.
Муж категорически против этого. Хотя сразу скажу, я работаю и собираюсь за свои деньги брать.
Прочие дела домашние
Телефон это устройство портативного вида и носится ссобой всегда, подвергается износу и может легко упасть и сломаться, это не машина на которую хотябы страховку можно формить, упаде и сломается и че? Все бывает. Купить? Да. Брать кредит, ну глупо это.
Как уговорить мужа или просто взять тайно?
Возьми тайно, но брат пусть прячет при муже телефон, хотя я думаю, рано или поздно всё равно заметит
Альбина Дюгурова
Мы далеко живём) брата он точно не увидит
я тоже против такого подарка. Сто раз подумай прежде чем такое покупать
Альбина Дюгурова
Ты против и что... Я про другое спросила.
Пусть учится, будет дополнительный стимул развиваться.
Альбина Дюгурова
Он и так учится.
Если бы я покупала подарок родственнику на собственные деньги, я бы вообще мужа не информировала об этом.
Пусть он выражает мнение о том, что нужно или не нужно ЕГО родственникам, а не моим.
Но 40 тысяч за телефон, да ещё кредит брать - это слишком.
Есть вполне приличные модели в пределах 20к. У меня сын в техническом вузе учится, ему хватает телефона.
В супружестве нет своих денег, а есть совместный доход и совместно нажитое имущество. Однако, если детей нет, то муж вообще ничего не сможет сделать, если вы израсходуете деньги не на нужды семьи. Вот если дети есть, а деньги уходят из семьи - тогда другой разговор!
(И да, брат не нуждается в этом телефоне, это чисто себя любимую порадовать и полюбоваться, а себя порадовать за счёт мужа - так себе затея).
И да, тайно от мужа тратить деньги - это финиш!
Альбина Дюгурова
Себя? У брата нет уже своего телефона. И ему как раз он нужен.
А почему муж против? Чем аргументирует?
Альбина Дюгурова
Типа пусть сам покупает. Но щас брат никак не может пойти работать, так как учится на дневном. А я по себе знаю, что потом если пойдёт работать, то будут проблемы уже по учёбе.
Вы собираетесь сделаете ошибку. У вас есть :
а) Своя семья
б) невыплаченные кредиты.
Подарок брату сделает плохо и брату, приблизив его к статусу "халявщик"; и ваши семьи разломает, на пятую часть (и родительскую, и вашу с мужем). Вы готовы делать красивые жесты такой ценой ?
Вы можете (это будет признано достойным всеми) выплатить свою ипотеку, выплатить деньги родителям, (со всеми процентами и подарком за помощь), и только после этого делать подарки брату.
Сделаете по-своему - значит муж вас выбрал только за внешность.
а) Своя семья
б) невыплаченные кредиты.
Альбина Дюгурова
Готова. У нас в семье-нормально помогать финансово.
И муж это знает, что я готова помогать деньгами не только брату.
И родители сами сказали, что ему нужен телефон.
я бы точно не стала тайно от мужа
в начале семейной жизни так поступать
муж все равно узнает и доверие подорвано
и здесь муж прав- это не первая необходимость.
в начале семейной жизни так поступать
Поставь себя на место мужа: тебе бы понравилось если бы он тайно,или не тайно,в общем из того,что считается вашим совместным бюджетом,потратил такую сумму на своего брата\сестру?
Не думаю.
И да,а родители где? И брату сколько лет? Не вижу причин дарить ему такие подарки. Хочет новый телефон-пусть сам пойдет и заработает. Это не вещь первой необходимости без которой ему прямо не прожить.
Не думаю.
Альбина Дюгурова
У меня родители на пенсии.
У мамы кредит на первоначальный взнос на мою ипотеку.
А брат учится
и че врать..
Все зависит от того какие у Вас в Вашей семье финансовые отношения. Если напополам, то конечно, можете из своих средств делать подарки и вообще любые покупки. Если совместный бюджет, то все крупные покупки делаются по согласованию, и подарок будет не от Вас лично, а от Вашей семьи
На свою зарплату куплю брату телефон, а муж пусть меня кормит два месяца, да?
Альбина Дюгурова
У меня муж официально не работает. Да и меня не содержит.
Можно развестись и никаких проблем возникать не будет. Меня тоже постоянно касались финансовые проблемы родителей жены. Жена не работала. И вот я развелся и теперь у меня все ок.
Можно за десять взять муж прав
Альбина Дюгурова
за 10 функциональные характеристики меня не устраивают
Если у вас с мужем раздельный бюджет, то как он может быть против? Не нужно ничего скрывать, просто купите модель какую хотите.
Но лично моё мнение: лезть из-за этого в кредит - глупо.
всё тайное становится явным - это раз азвторое - брать в кредит телефоны-крайне сомнительная инвестицияну и третье а нахрена брату на учёбе мощный новейший телефон?, тем более,что за оставшийся последний год он тоже успеет устареть
Альбина Дюгурова
У меня телефон ещё старее... Да и зачем... Чтобы он не глючил и нормально функционировал.
Галина Долгова
завидую Вашему братуу::всем бы таких сестёр))но про телефон--все же не поддерживалучше бы братец Ваш шевелилсяв сторону преддипломной практики с последубщим туда трудоустройством а не телефонами с однокурсниками мерялся..
Я за мужа, а ты кукухой поехала

Альбина Дюгурова
Я брала до этого и ничего. Выплатила спокойно.
Брала на свой ноут и брату телефон.
Проблем никаких. Я про другое спросила.
Брала на свой ноут и брату телефон.
Проблем никаких. Я про другое спросила.
гений, решать семейные проблемы на ответах
Бреееееед