Прочие дела домашние

Семьяне! Дорогие Мои!Переубедите меня,Поддержите,Научите Не переживать за своих Взрослых детей...сыну 22г., дочери 28л.!

Всё это нормально! Мы ведь их рожали и их судьба нас не может не волновать. Моей старушке-маме уже 86 будет, а она всё за нас переживает. Так мало того, она теперь не спит если кто-то из внуков далеко уехал, внучки рожают или правнуки болеют. Так что будем всегда на посту!!!!
Наташа Чуйкина
Лучший ответ
КАк можно не переживать за детей? Это же Ваши дети!
Молитесь за них. А если уж очень сильно нервничаете - можно иногда пустырничка выпить.. . ))) или коньячка.. . для снятия стресса! ;-)))
очень мудро поступают, как ни странно, люди с меньшей цивилизацией!
вот одна из их мудростей-
"Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти. "
Моему 22, я заметила, что чем больше я волнуюсь за него, тем больше всяких разных наприятностей с ним происходит. Мы почему то уверены, что без нашей опеки дети не справятся в этой жизни- но ведь когда то они должны учиться ЖИТЬ самостоятельно! Еще я слышала- надо мысленно "обрезать" пуповину- отпустить ребенка!
этому нельзя научиться, переживать будем всегда - главное уметь себя держать в руках
Нет уж, дети они возраста не имеют они на всю жизнь дети и не важно сколько им лет. Так что переживать будете всегда.
Инга Богер
Нет, переживать надо, но вот спустить с поводка - это важно... Разрешить совершать ошибки.. У меня самой волосы дыбом от этого, хочется весь свой опыт вложить детям в голову - а это, блин, невозможно!!!! Поменьше вмешивайтесь, не торопитесь с советами - и они сами к вам придут, это проверено!
Увы, не получится. для мамы дети останутся маленькими, глупыми, неразумными и в 20, и в 40 и даже в 60! По себе знаю, и помню как бабушка мою маму жизни учила как пионерку.
Бесполезно, я старше ваших детей, а мамуля все равно переживает за меня
У вас просто нет личной жизни. Живите паралельно с ними, не лезьте.
Надо себя чем-нибудь занять, чтобы мысли дурные в голову не лезли.
А если серьёзно - надо уметь во время отпустить их, иначе мы тянем детей назад своими страхами, не даём развиваться.
Об этом очень хорошо писал Ошо (мудрец такой) . Его книги так и называются: "О детях", "О мужчине", "О женщине".
Мне вот уже за 30, а меня всё никак не отпустят, и это меня очень тяготит. Поэтому, хоть моему сыну всего 7, но я уже задаю себе такой вопрос и думаю над этим, т. к. сама всегда очень переживаю за него.
Матери всегда за своих детей переживают, не смотря на их возраст. Это не излечимо