Прочие юридические вопросы

Оформление земли в собственность по долевому участию с соседями. Не можем поделить полсотки. Что делать в такой ситуации

считается-то-считается, а на кдастровый учет ставить все равно боятся, когда соседи не подписали... пробовали... Ничего не понятно. Если есть граница, то долей быть не может. Доли - это когда участок НЕ ПОДЕЛЕН, доли определены ИДЕАЛЬНЫЕ, т. е. в цифрах, не на местности.
Ruslan Simanov
Лучший ответ
Провести межевание, оформить документы юридически грамотно и подавать в суд.
Алексей Ложков
Прввти межевание и при споре
В сответсвии с Методическим рекомендациям по проведению межевания объектов землеустройства
Принятой Федеральной службой земельного кадастра России .
11. Лица, права которых могут быть затронуты при проведении межевания (собственники земельных участков, землевладельцы, землепользователи и арендаторы земельных участков, соответствующие органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления) , не позднее чем за 7 календарных дней до начала работ извещаются времени и месте проведения межевания.
12. Извещение (приложение 2) передается заинтересованным лицам под расписку (приложение 3) или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения (например, регистрируемое почтовое отправление с отметкой "Вручить лично", с заказными уведомлениями о вручении непосредственно адресатам) .
Согласно ст 14 в течении 30 дней направляется повторное уведомление
С указанием срока явки в указный срок и или продоставления мотитивироного отказа в согласовании границ, границы считаются согласованными.
В соответствии со статьей 40 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 № 221-ФЗ местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей. При этом, если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ земельного участка, либо не представили свои возражения в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом,
Махсуди Муким