Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть деньги, за обувь?

Если магазин не предоставил гарантии на обувь, то тяжело, что либо доказать, тем более, что чек утерян!!! !
Поэтому придется вам сдавать вашу обувь на ремонт или еще есть один выход, это МУСОРКА!!!!
Дядя Миша
Лучший ответ
на нее есть гарантия
вполне... смотря на сколько гарантийный срок и наличие чека...
Куаныш Кулеш
У вас на руках ничего нет----т. е. никаких доказательств, что именно в этом магазине, такого- то числа, месяца вы покупали обувь. Вы доказать ничего не можете----всё голословно. Магазин не может принять каждого прохожего с улицы с изношенной, порванной обувью и выдавать каждому деньги просто так обратно. С какой стати???
Juris Dudins
Можно и вернуть, и магазин "обуть"...
да, но вроде с паспортом
Дима Харин
По закону о защите прав потребителей, вы можете вернуть обувь в магазин и вернуть за нее деньги или поменять на другую пару, в течении 14 дней со дня продажи, при условии, что вы ее не носили и она имеет товарный вид))
Если в течении двух недель после покупки вернуть её в магазин, в месте с упаковкой и чеком.
Акжан Сериков
Можно. Конкретизируйте вопрос.
У Хрущева не получилось.... Это, кому- как повезет...
Mexman Baqirov
если не прошло 2 недели со дня покупки, то да!
распечатываешь закон потребителя и идешь в магазин
нужно сначала обратиться в отдел по защите прав потребителей телефоны есть в каждом магазине еще нужны свидетели покупки