Прочие юридические вопросы
Могу я сдать вещь купленную в одном магазине в другой той же сети, только в другом месте расположенный?
Если товар надлежащего качества, то нет, учет товара ведется в каждом магазине отдельно. Если же товар неисправный, то да, поскольку по обязательствам отвечает торговая сеть, а не отдельный магазин. Было как-то такое в "Евросети", проблем не возникло, купили в одном месте, а сдали на ремонт, а потом заменили в другом.
Если разные юр. лица, то нельзя. Если одинаковые, то... .
Каково основание для возврата?
Что за товар?
Сколько времени прошло со дня покупки?
И т. п.
Каково основание для возврата?
Что за товар?
Сколько времени прошло со дня покупки?
И т. п.
откуда чек, там и сдадите...
нет.
нет если толькь в самой сети не предусмотрено как в леруа мерлен
нет-т. к. вещь прошла по кассе!!!
Нет
Нет, так как это 2 разных магазина, не имеющих ничего общего кроме хозяина и названия.
За исключением если в самой сети магазинов это не предусмотренно (что врядли выгодно хозяину).
Да, имеете. Предъявлять претензии по поводу товара с недостатками можно не только по месту покупки, но и в любом другом филиале компании -продавца, если таковые имеются. И это особенно актуально в случае больших торговых сетей — обычно там предлагают обращаться с претензиями именно в тот магазин, в котором была совершена покупка. Так вот, это незаконно, поскольку претензии предъявляются не конкретному магазину или продавцу, а сети магазинов, юридическому лицу, которое часто общее для всех магазинов сети.
& Ссылайтесь на ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Правда, это не полностью касается иностранных представительств: претензии на товар, который был куплен в одной стране, можно предъявлять в представительства компании-продавца (изготовителя) только в тех странах, которые указаны в гарантийном талоне