Прочие юридические вопросы

кто разбирается в защите прав потребителя,подскажите)

дело в том,что я купила сегодня сапожки.мерила-все прекрасно.пришла домой,решила померить их ещё раз и у меня разошлась молния на одном.могу ли я требовать заменить мне эту пару на новую?на чеке я прочитала,что гарантия 30 дней,но не распространяется на стельки,шнурки и прочую фурнитуру.относится ли к этой фурнитуре замок?
Alex Aspileiter
Alex Aspileiter
1 725
в течении 15 дней со дня покупки вы в праве сдать товар не обьясняя причины, а в течении гарантийного срока потребовать расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег за некачественный товар, деньги должны вернуть в течении 10 дней, в случае не возврата денег идет пеня 1% за каждый день просрочки... удачи.
АК
Асылхан Кибатуллин
604
Лучший ответ
если сапоги входили свободно а не так как в том мультике про золушку как они там хрустальн туфельку натягивали то думаю можно доказать твою правоту. конечно если доказать что это именно заводской брак. а лучше позвонить в орг по защите прав потреб. консультации бесплатно. это по моему гдето в златоустинском переулке находится. короче. напиши заявление в 2-х экземплярах о замене сапог. один оставь себе с ихней росписью а другую отдай им. если через неделю не будет реакции иди в орг по пр потреб.
Таня Самакаева
Таня Самакаева
80 640
Вы имеете полное право вернуть сапоги, как не выдержавшие гарантийного срока носки
в течении 14 дней можно обменять
BB
Beibarus Batirbekovich
24 435
По любому поменяете, поскольку это изначальный дефект (товар ненадлежащего качества) , что легко доказывается отсутствием следов носки.
Vanush Pinachyan
Vanush Pinachyan
10 629
Скорее всего, поменять нельзя
Ответ юриста - Вы можете требовать заменить на новую пару при условии сохранения чека и гарантийного талона.
к сожалению относится. хотя в любом случае вы можете поменять ЛЮБОЙ вообще любой товар просто потому что он вам не понравился в течении 7 по-моему дней но тут вот товарный вид не сохранён. можно попробовать прийти спокойно поговорить может быть и обменяют зависит от человека. в крайнем случае если ничего не выйдет можете отдать в ремонт заплатите копейки. ещё проще попросить отца или парня поджать собачку пассатижами и всё будет работать)