Прочие юридические вопросы
Что делать при браке обуви?
Здравствуйте. 21.11 приобрел зимнюю обувь. После пары дней носки "поплыли" каблуки, на них появились трещины и они стали крошиться. Доносил рабочую неделю и поехал в магазин. Девушка сказала, что это явно брак и деньги вернут. Но нужно разрешение начальства. Сегодня "начальство" явилось и теперь они вместе с дЭвушкой хором утверждают, что всё дело в моих ногах и вообще, стерлись у меня набойки, а не весь каблук, и деньги возвращать отказались. Ещё сказали, что могут отправить на экспертизу, но платить за неё опять же мне, а результат наверняка будет не в мою пользу. Что делать, как воздействовать? Явно видно, что "изделие" бракованное - не могут каблуки ТАК сыпаться на третий день, ещё и мороза-то не было. P.S. Действие происходит в Москве.
обращатся в более высшие органы! больше не как! приятной зимы удачи!
Пиши претензию в 2 экземплярах, один вручи а на втором ( который останется у тебя) пусть сделают отметку о получении или отправь заказнымписьмом с уведомлением о вручении
В такой то магазин ( Или где покупал)
От ФИО,
проживающего ,
телефон
Претензия
Опиши когда и что купил, когда и что произошло. В связи с продажей товара ненадлежащего качества прошу в течение 10 дней расторгнуть догвор купли-продажи.
В случае невыполнения указанного треования в срок прошу уплатить установленную законом неустойу. В случае проведения экспертизы о дате месте и времени ее проведения прошу уведомить заблаговременно
Число подпись
В такой то магазин ( Или где покупал)
От ФИО,
проживающего ,
телефон
Претензия
Число подпись
Англичане утверждают, например, что они не настолько богаты, чтобы покупать такие дешевые вещи...
Претензию надо отдать вмагазин под роспись, обязательно. А лучше см. ст. 18 закона о защите прав потребителей.
Вы приобрели товар ненадлежащего качества, гарантийный срок которого еще не прошел.
Следовательно, в соответствии со ст. 18 п. 1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Пишите Претензию магазину, ждите 10 дней и, если они вам откажут, подавайте на них в суд.
Образцы Претензий найдете на сайте Общества защиты прав потребителей
Обращайтесь в суд!
Что делать при браке обуви?
Смериться и радоваться за них, они пара - они нашли друг друга.
Купить им кольца.
дядя Федор, рада за Вас, если 8 тыс -дешевые ботинки