Ст. 18 В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Прочие юридические вопросы
сдал повторно ноут в ремонт в сервис, прошло уже 3,5 месяца ни ноута, ни денег за ремонт ни за сам ноут! что делать?
Если у вас остались квитанции, подавайте в суд.
Поздно кипишуем. Раньше надо было. Надеюсь, квитанции заполненные все есть? Ругайся в сервисе, пиши в права потребителя и т. д.
писать письменную жалобу на центр. а лучше всего в инете поищите горячую линию производителя вашего ноута. если найдёте позвоните туда, они быстро всё решат.
Идти в магазин и покупать новый.
Вся совремая электроника не ремонтнопригодна. И те, кто обещает ее отремонтироваьть, или этого не знают, или врут.
Эх ты... Надо ноуты здавать в хорошие места, например: РЕМОНТ ЧАСОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕФОНОВ. вот туда, а не к бомжам. Иди к ментам или сам ищи (лучще сам...)