Прочие юридические вопросы

Здравствуйте!!!Нужна помощь о защите прав потребителей.

Сегодня женщина купила USB-флешку за 600 руб., потом вернулась через 30 минут и попросила вернуть деньги т.к. нашла в другом магазине дешевле . Продавец отказал ей в этой просьбе т.к. это технически сложный товар. Скажите мне пожалуйста имеет ли права покупатель вернуть себе деньги?Если можно по подробнее. За ранее огромное спасибо
флешка согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей к технически сложным товарам не относится. Тот факт, что в другом магазине есть такая же но дешевле не поввод для расторжения договора купли продажи. Если флешка не бракованная, то есть является товаром надлежащего качества, то ее можно только обменять на другую такуюже.
Валерия Мальцева
Лучший ответ
Насколько я знаю, возврат денег возможен
"технически сложный товар" - это отмазка
найдите в сети текст закона о защите прав потребителей, и можно смело идти ругаться
Но чисто формально женщина неправа.... она что, на 50 рублей дешевле нашла? на 80? и стоит ради этого нервы себе трепать.. . даже из-за 500 рублей имхо не стоит
товар исправен но не подошел.. .
закон ЗПП Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
ограничение
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ
пункт 11.
на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная и множительная техника... )
Продавец прав.
..два гениальных ответа...

P.S.
Покупатель имеет право вернуть Деньги естественно. Если сохранился Чек.. И без него
Если флешка исправна, чек и товарный вид сохранены, а гарантийный талон на флешку Вы не выдаете, то покупатель вправе в течение двух недель после покупки потребовать обмена на другую флешку, если эта ему не подошла. Требовать возврата денег, покупатель может только, если у Вас в продаже нет другой флешки, не на что заменить.
на сколько я помню закон, то этот товар обмену или возрату не подлежит" диски, жеские диски, накопители и т. д. " в законем этого нет, но доп. перечне указано. Вариант: ссылаться на ошибку продовца, мол неправильная консультация. А вообще зависит от продовца. Правильный возрат занимает 15мин. времени продовца. По закону они Вас могут продинамить с деньгами при возрате 3 дня