Прочие юридические вопросы

Вопрос про возврат товара

25.07.11 купил наушники в магазине. В этот же день уехал работать в другой город. После прослушивания музыки заметил что левый наушник при низких частотах репит. Приехал 8го августа и сразу же пошел в магазин за возвратом, мне предложили написать заявление об обмене товара надлежащего качества, я написал заявление и в "требовании потребителя" написал что готов купить другие наушники с доплатой. Мне сказали что позвонят до пятницы и тогда можно будет поменять их. Но каждую пятницу мне говорили тоже самое. До сих пор мне их не обменяли. Как мне поступить в этой ситуации? Ждать?
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Ваши требования продавец должен был удовлетворить 14 августа сегодня уже 1 сентября. Просрочка выполнения Ваших требований очевидна. В данном случае Вам должны уплатить за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

В тоже время моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Светлана Романова
Лучший ответ
Ну, если готовы из-за наушников париться с судами, тогда - вперед..))
Лолита Паязова
так не разбегайся если не докажешь нарушение прав все что там накатано выше не получишь

но в целом перспектива у иска есть если конечно ты не подписал чего то интересного но даже если и подписал отказ от своих прав нечтожен так что судись

заявление не меньше
1500 рублей у адвоката это минимум
представительство 5000 -6000 влетит адвокат просто в суд придет

в столице расценки умнож на 3