Прочие юридические вопросы

Правы ли интернет продавцы?

Я заказала на сайте товар, оплатила кредиткой. Потом, без активации купона, отказалась от покупки. мой отказ приняли, но деньги перевели на мой баланс на сайте(без моего разрешения). Является ли такое обращение с моими деньгами нарушением прав потребителя?
Добрый день! ) Тут нет нарушения прав потребителя. Дело в том, что при оплате кредиткой товара, деньги с кредитки как раз и переводят сначала на баланс клиента. Поступили на баланс деньги - клиент получает купон активации. После активации купона, деньги клиента с баланса забирают. Пока активации купона не было, деньги остаются на балансе клиента. При отказе от покупки, продавцы не имеют права производить с деньгами клиента НИКАКИЕ операции, в том числе и переводить их обратно на кредитку клиента до тех пор, пока клиент сам не сообщит и не подтвердит своё желание и согласие на перевод денег на его карту.
Вот если при сообщении о желании перевода денег обратно на карту, клиенту отказывают - это нарушение, если клиент при отказе от покупки товара сообщил о том, что желает, чтобы его возвращённые деньги перевели обратно на его карту, а их не перевели - это нарушение.
Анна Райс
Лучший ответ
Людмила Навроцкая Спасибо, Лена!
Напишу и попрошу перевести на карту!-)
Спасибо за разъяснение!-)
Не знаю, но надо бы предварительно почитать правила сайта.
Анна Захарова
По логике, является. Твои деньги -- ты можешь держать их там, где тебе удобно. Может, ты больше не намерена делать у них покупки.. . У меня такое было однажды. Сначала перевели на баланс. Я написала, что требую, чтобы перевели на карту, с которой оплачивала. Перевели. И ты потребуй, может, подействует. Хотя они в последнее время все жутко обнаглели. Ты только их оферту не читай, она юридической силы не имеет и служит больше для острастки строптивых клиентов.. . =)
Ольга Гордеева
Людмила Навроцкая Я , Ленусь, была почти УВЕРЕНА, что могу требовать!-)))
спасибо!
Конечно не правы. Но прав тот у кого больше прав. Расея.
Настя Пойдюк