Прочие юридические вопросы

Продавец обманул-сказал,что краска для паркета без запаха,открыла дома-а она воняет как обычная.Можно ли вернуть деньги?

на упаковке не написано что без запаха
я сомневаюсь,что могут обменять
но если все-таки можно,на какую статью закона прав потребителей мне ссылаться?
В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55 товары бытовой химии обмену не подлежат.

Доказать, что Вам обещали ну совсем без запаха вряд ли получится- к тому же это оценочная категория которая может означать большее или меньшее выделение токсичных веществ при использовании, совсем без запаха лакоматериала быть не может, даже водный акриловый лак имеет легкий запах, это все равно, что бензиновый двигатель без выхлопа.

Так что вся Ваша надежда на хороший скандал в магазине, упирайте на то что продавец не предоставил Вам полной и правдивой информации о товаре, ввел Вас в заблуждение, пишите разговор на диктофон, если откажут напишите жалобу в жалобную книгу и претензию, в обоих можете цитировать высказывания продавца с указанием ФИО и должности- они иногда ТАКОЕ говорят. Пообещайте создать им антирекламму на всех форумах в инете.
Обычно час скандала и они соглашаются как минимум обменять товар.
Сергей Полунин
Лучший ответ
в вашей ситуации именно продавец будет ссылаться на закон о защите прав потребителя !
так как ваш товар ( если он надлежащего качества ) обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖИТ !
а вот ДОКАЗАТЬ сам факт что продавец говорил вам именно ЭТО - не возможно !
ваше слов - против его слова! и доказать обратное вы не сможете
Евгения Шутова
та ни на какую. просто пришла и сказала - вот чек, я вчера у вас покупала краску. Мне надо для паркета и без запаха! Понюхайте что вы мне дали! Я б так и сделала
Яб тоже ворвался в магазин вылил бы продавцу на голову сунул чек в рот и спросил бы: ну что не пахнет?
Павел Зюзин