Проблема такая подруга купила новый телефон через пару дней он начал зависать по целому дню, перезагружаться сам естественно её это не устроило в магазине товар менять отказались, тк нужно пройти проверку качества. мы написали вот такое заявление.
24.ИЮНЯ. 2013 ГОДА Я приобрела у вас мобильный телефон (марка номер и сумма)
26 июня я обноружила, что телефон самопроизвольно перезагружается, зависает, сенсор не реагирует, что считаю существенным недостатком.
Руководствуясь статьёй 18 закона о зпп прошу
-расторгнуть договор купли протажи.
-вернуть мне уплаченные за товар деньги в течении 10 дней с момента получения вами этой претензии (согласно срокам установленым ст22 закона о зпп)
в случае проведения экспертизы прошу сообщить место и время проведения экспертизы. Экспертиза должна быть проведена в 10 дневный срок после получения вами этой притензии
в случае неудовлетворения заявленныХ требований в установленные сроки .я имею обратится в судебные инстанции.
ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ СДЕЛАЛИ Т. К ОТ НИХ НИ ПРИВЕТА НЕ ОТВЕТА ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? 10 ДНЙ КОНЧАЮТСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ. ЧЕК СОХРАНЁН .УПАКОВКА ВСЕ ЦЕЛОЕ ТЕЛЕФОН ИМ НЕ ОТДАЛИ ИБО ВЫЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ САМИ ЕГО ДОСТАВИТЬ НА ЭКСПЕРТИЗУ.
Прочие юридические вопросы
возврат товара.
Правильно, при условиях,
1) если требование о возврате денег предъявлено вами до истеч. 15-дневного срока со дня передачи купленного товара (условие применимо лишь к сенсорным телефонам) и
2) если вы письменно потребовали от продавца сообщить вам место и время проведения НЕ ТОЛЬКО экспертизы, но и проверки качества (продавец не обязан проводить экспертизу без проведения проверки качества, соответственно, срок по вашему требованию приостановится до того, как вы прекратите удерживать у себя телефон и продавец будет иметь возможность реализовать свое законное право на проверку качества) , а также обеспечения вашего участия/присутствия на них. В таком случае, можете выжать 3 месяца с небольшим (пока накапает 100% неустойки) да подать в суд и срубить как минимум три стоимости товара.
Про самостоятельную доставку на ПК/Э тут расписано
Кроме того задумайтесь, как будете демонстрировать наличие недостатка. Я бы на вашем месте убедился лишний раз в его наличии и отсутствии своей вины, удалил бы все закаченные файлы да сбросил бы настройки до заводских (или перепрошил на ТУ ЖЕ версию прошивки, но никак не на другую, иначе недостаток может устраниться) и еще раз проверил бы, чтобы потом не облажаться с продавцом, иль с экспертизой.
Irina Zeiglish
большое спасибо за ответ всё именно так как вы описали все условия соблюдены.телефоном не пользовались вообще.
Irina Zeiglish
Спасибо Артём!
ну раз выразили желание, то сами и доставляйте его на экспертизу! че вы хотите то?
Irina Zeiglish
Хочу того,что они обязаны известить меня о времени и месте проведении экспертизы в течении 10 дней,и только потом мы его туда привезти и присутствовать.
Не правильно. нужна проверка телефона. Продавец не имеет право возвращать деньги или же менять на другой без проверки телефона. В гарантийном талоне есть оговорки в каких случаях магазин не несёт ответствености, вот они это и проверят. Если же поломка по их вине то будут ремонтировать, если же ремонту не подлежит поменяют
Irina Zeiglish
я вам о том и говорю в случае проведения экспертизы прошу сообщить место и время проведения экспертизы.Экспертиза должна быть проведена в 10 дневный срок после получения вами этой притензии ,а они молчат.