Прочие юридические вопросы

Вопрос про сломанный ноутбук, который купили в магазине Форте

История в кратце, сломался ноутбук, отнесли в сервисный по гарантии, ремонт до 45ти дней, так бы наверное и тянули  45 дней, если бы не написали такое заявление http://clip2net.com/s/62NxN0 . В итоге спустя несколько дней позвонили, сказали, что отремонтировали, а в тот же вечер пришло письмо с отказом. Отказ по причине того, что якобы неисправность несерьезная, хотя ноутбук вообще не работал, и это несерьезной неисправностью не назовешь. Что еще более интересное не хотели в сервисной книжке оставлять пометку о поломке. Вообщем забрали из сервисного центра, а в тот же вечер, он опять перестал работать. Завтра будем оставлять повторную претензию http://clip2net.com/s/62NxN0 Делать независимую экспертизу, возможно обращаться в суд. Кто что посоветует в данной ситуации?

ps. Покупка была совершена в магазине Форте, сервисный центр относится к ним же.
про своё заявление забудьте - всё требования в нём не законны

и не обоснованны

почему ? всё чётко и ясно изложено в ответе выше

СЦ перед вами вообще никакой ответственности не несёт

ТОЛЬКО продавец в течении всего гарантийного срока

существенность недостатка определяет НЕ покупатель

и на данном этапе ( как раз в силу ст 18 ЗоЗПП) вам положен РЕМОНТ
никаких бумаг подтверждающих РЕМОНТ у вас нет
Анатолий Тезичев
Анатолий Тезичев
61 619
Лучший ответ
Круто. Наверное, не раз любовались своей претензией. Красивенько так, аккуратненько, много выделенного текста, со ссылками на законодательство. Да вот только все это ГЛУПАЯ и БЕССМЫСЛЕННАЯ писанина, которую можете сразу выкинуть в ведро.

Почему глупая и бессмысленная?
Потому что требование вроде как предъявлено, да при этом не обосновано.

Чем обосновывать? Существенностью недостатка (повторным его возникновением). А о существенности недостатка не достаточно заявить, ее нужно доказать.

Но как вы собираетесь доказывать повторное возникновение недостатка, если вы забрали ноут из предыдущего ремонта без бумаги с инфой из ч.3 ст.20 ЗоЗПП? Вот и не сможете вы ничего обосновать. Не спроста вам бумагу эту не выдавали.

А уж если СЦ другое юр.лицо, нежели продавец, то вы тем более встряли, ибо продавец за действия третьих лиц не отвечает, и чтобы требовать денег по существенности недостатка, вам нужно принести от третьего лица бумажечку, в которой он бы подтвердил производственную причину возникновения недостатка, да и само описание устраненного недостатка. И даже в этом случае, продавец вправе послать вас в места не столь отдаленные, ибо где гарантии, что доводы в бумажечке не липа?...

А уж про "делать независимую экспертизу" вообще молчу - да, тратьте напрсано деньги, закажите хоть сто экспертиз, которые не нужны и нецелесообразны, и расходы на которые вам никто возмещать не обязан.

А еще вы ссылки вероятно попутали, в первой, полагаю, собирались показать бумажечку с требованием возврата денег. Если так, то на каком основании денег требовали? Если из вашего текста следует, что ремонт был завершен до истечения 45-дневного срока. Не говоря уже о недостатке в претензии по ссылке - где же вы в ноуте переднюю амортизационную вилку отыскали?
Женя Хайдукова
Женя Хайдукова
57 377
а что тут советовать. . экспертиза и в суд. и моральный ущерб не забыть
Света -Тян
Света -Тян
11 192