История в кратце, сломался ноутбук, отнесли в сервисный по гарантии, ремонт до 45ти дней, так бы наверное и тянули 45 дней, если бы не написали такое заявление http://clip2net.com/s/62NxN0 . В итоге спустя несколько дней позвонили, сказали, что отремонтировали, а в тот же вечер пришло письмо с отказом. Отказ по причине того, что якобы неисправность несерьезная, хотя ноутбук вообще не работал, и это несерьезной неисправностью не назовешь. Что еще более интересное не хотели в сервисной книжке оставлять пометку о поломке. Вообщем забрали из сервисного центра, а в тот же вечер, он опять перестал работать. Завтра будем оставлять повторную претензию http://clip2net.com/s/62NxN0 Делать независимую экспертизу, возможно обращаться в суд. Кто что посоветует в данной ситуации?
ps. Покупка была совершена в магазине Форте, сервисный центр относится к ним же.
Прочие юридические вопросы
Вопрос про сломанный ноутбук, который купили в магазине Форте
про своё заявление забудьте - всё требования в нём не законны
и не обоснованны
почему ? всё чётко и ясно изложено в ответе выше
СЦ перед вами вообще никакой ответственности не несёт
ТОЛЬКО продавец в течении всего гарантийного срока
существенность недостатка определяет НЕ покупатель
и на данном этапе ( как раз в силу ст 18 ЗоЗПП) вам положен РЕМОНТ
никаких бумаг подтверждающих РЕМОНТ у вас нет
и не обоснованны
Круто. Наверное, не раз любовались своей претензией. Красивенько так, аккуратненько, много выделенного текста, со ссылками на законодательство. Да вот только все это ГЛУПАЯ и БЕССМЫСЛЕННАЯ писанина, которую можете сразу выкинуть в ведро.
Почему глупая и бессмысленная?
Потому что требование вроде как предъявлено, да при этом не обосновано.
Чем обосновывать? Существенностью недостатка (повторным его возникновением). А о существенности недостатка не достаточно заявить, ее нужно доказать.
Но как вы собираетесь доказывать повторное возникновение недостатка, если вы забрали ноут из предыдущего ремонта без бумаги с инфой из ч.3 ст.20 ЗоЗПП? Вот и не сможете вы ничего обосновать. Не спроста вам бумагу эту не выдавали.
А уж если СЦ другое юр.лицо, нежели продавец, то вы тем более встряли, ибо продавец за действия третьих лиц не отвечает, и чтобы требовать денег по существенности недостатка, вам нужно принести от третьего лица бумажечку, в которой он бы подтвердил производственную причину возникновения недостатка, да и само описание устраненного недостатка. И даже в этом случае, продавец вправе послать вас в места не столь отдаленные, ибо где гарантии, что доводы в бумажечке не липа?...
А уж про "делать независимую экспертизу" вообще молчу - да, тратьте напрсано деньги, закажите хоть сто экспертиз, которые не нужны и нецелесообразны, и расходы на которые вам никто возмещать не обязан.
А еще вы ссылки вероятно попутали, в первой, полагаю, собирались показать бумажечку с требованием возврата денег. Если так, то на каком основании денег требовали? Если из вашего текста следует, что ремонт был завершен до истечения 45-дневного срока. Не говоря уже о недостатке в претензии по ссылке - где же вы в ноуте переднюю амортизационную вилку отыскали?
Почему глупая и бессмысленная?
а что тут советовать. . экспертиза и в суд. и моральный ущерб не забыть