Прочие юридические вопросы

Возврат товара без чека

Купил туфли, 1400р. оказались малы на размер, мерил в магазина вроде размер был что надо, не прошло 14 дней с момента покупки (прошло 5дней), раньше их использовать не было возможности, вопрос потерял чек, могу ли теперь вернуть без чека туфли (брака нет) знаю что есть закон о возврате товара в течении 14дней (упаковка сохранилась)
Лень искать статью, но в эту ситуацию знаю 100%. День покупки помните? На фискальной ленте осталась копия Вашего чека. Приходите в магазин с двумя свидетелями, подтверждающими Вашу покупку, говорите, что туфли малы, вообще модель не подошла. Свидетели не обязательны, но желательны - это зависит от цивилизованности магазина. Закон о защите прав потребителей в ст. 25 ФЗ О защите прав потребителя предусматривает, что отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает потребителя возможности ссылаться на свидетельские показания. В некоторых цивилизованных магазинах на бланке возврата есть графа - сохранился чек, не сохранился, в которой нужное подчеркивается. В течение 14 дней имеете право на обмен или возврат туфель. Возврат потому, что на обмен для Вас ничего нет - другие модели Вас не устривают по разным причинам, больший размер этих велик. . Судя по цене - это кожзам. Если владелец магазина ИП - могут быть проблемы, грозите жалобой в Роспотребнадзор. Хотя лично я вернула порядочному ИП пальто вообще через 20 дней - дай Бог ей здоровья! Удачи Вам!

Удручают "юристы" не выходяющие из дома и не знающие, что люди вокруг постоянно покупают одежду и обувь и возвращают обратно по причине неподходящего размера, фасона, цвета...
Сергей Ипатов
Лучший ответ
"знаю что есть закон о возврате товара в течении 14дней"
- совершенно не знаете _http://potreb-prav.livejournal.com/3293.html
Natali````````` Ermilova