Прочие юридические вопросы
Отнесли планшет по гарантии в сервисный центр.
Ждали когда отремонтируют неделю. Сказали что нужно ждать запчасть (материнскую плату) с другого города. Сделали. Пришли домой проверили оказалось что запчасть была взята не новая а с другого планшета (посторонние сохранённые номера телефонов, аккаунты..) Что делать?
На основании п. 6.2.5 ГОСТ Р 50936-2013 "Услуги бытовые. Ремонт, установка и техническое обслуживание радиоэлектронной аппаратуры. Общие технические условия" на отремонтированную технику должны устанавливаться только новые детали.
СЦ выполняет услуги на основании договора подряда, заключенного с посредником изготовителя в вашу пользу. Согласно ст. 430 ГК: "Договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, а указанному или не указанному в договоре третьему лицу, имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу".
Согласно преамбуле ЗоЗПП под потребителем понимается не только заказчик, но и пользователь услуг, в том числе третьи лица, не заключающие первоначально договор.
В случае обнаружения недостатков работы вы можете потребовать заменить детали на качественные, возместить убытки на самостоятельный ремонт товара.
Евгения Лемешева
кретин, госты не обязательны к применению, а установка б/у детали ЗоЗПП не противоречит
Ничего. Надо было в магазин обращаться.
вам устранили недостаток ? -ДА
а как и чем не ваши заботы
в остальном ПОМНИТЕ что ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !
а НЕ сц
а как и чем не ваши заботы
а НЕ сц
Радуйся что вообще отремонтировали
Если всё пашет, то убрать чужую инфу и не парить себе голову. Сейчас техника стареет морально быстрее, чем физически "изнашивается".
Они должный были устранить недостаток, они его устранили.
Не один закон, нормативный документ не обязывает ставить именно новую, значит не должны.
сделай рестарт системы