Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть товар сложного технического устройства из списка "невозвратных"

Купил наушники затычки не дешевые. Обнаружил отсутсвие диапазона, гораздо худшеее звучание в сравнении с другими ушами из той же ценовой ниши, плохо слышен собесебник. Можно настаивать на экспертизе, обмене, возврате? Дело можно будет выиграть? Перспективы есть? Куплены 4.дня назад. Упаковка не повреждена. Пользовался 1 раз. Следов использования - ноль.
Все по результатам экспертизы. Если признают вашу вину, придется экспертизу оплатить.
Наталья Гладкова
Лучший ответ
Настаивать можно, но возврат вы получите только в том случае, если перечисленные вами недостатки экспертиза признает браком. В другом случае не только не получите возврат, но и экспертизу оплатите.
Dana Armankyzy
Светлана Трофимова то есть, у нас нет механизмов разграничения плохого от не очень плохого?
Можно попробовать обменять на другие уши из той же ценовой ниши.
Может, Вы сами их повредили чрезмерно большим электрическим напряжением?
Nakib Yousouf
На моей практике возвраты действительно из невозвратных товаров в том числе и тех. сложных (телефон, наушники, ниж. белье, бритва-триммер, керамические щипчики для волос, вобщем много что, знакомые даже просят сходить за них, надо уже наверно благодарность требовать)))
Просто нужно заранее быть твёрдо уверенным и не сюсюкать с ними, сразу писать претензию, даже начать с этого разговор, не просто прийти и типа так и так, а сразу: пригласите руководителя, дайте бланк я претензию буду составлять! Они начнут спрашивать отговаривать, вернее аргументировать, что у вас ничего не выйдет...
Но, я вам советую прежде чем идти сдавать (ся))), сходите сразу (это чтоб избежать лишних телодвижений, так как они вас всё равно отфутболят) в защиту прав потребителей, и вместе с юристом составите уже готовую грамотно написанную претензию в 2-х экземплярах. И уже с ней сразу идите и пускай вам ее подпишут обязательно! И потом в течении 10 кажется дней, они должны деньги отдать или заменить.