Прочие юридические вопросы

не продали зажигалку

вчера ходила в пятёрочку, когда начали пробивать товары, попросила зажигалку.
у продавщицы вытянулось лицо, она привстала с места и осмотрела с ног до головы. позже вскрикнула своей коллеге за другой кассой, спрашивая, можно ли мне плодать зажигалку. та ответила нет, я спросила почему, в ответ прозвучало "потому что". я стала приводить аргументы, говоря то что продажа зажигалок не запрещена до 18 лет, и это не табак и не алкоголь, и говоря, то что мне нужно для газовой плиты. в конце концов то, не силой трения же мне огонь добывать. как итог, слушать они меня не захотели, сказали не спорить. я забрала свои товары, так как они встали колом, и в упор не слышали меня. к слову, мне 12. прошу прощения за грамматические ошибки, если таковые есть. что делать в подобных ситуациях, если он вдруг повторятся?
Joni .
Joni .
141
кричать на них надо и проситьт книгу жалоб звонить в центр
в пятерочки работают ОЧЕНЬ тупые бабы
Юлия Зятева
Юлия Зятева
11 686
Лучший ответ
Alexander N Nistratov Просить она может что угодно, но ее права определены исключительно ст. 28 ГК РФ, а жалобы только на основании ст. 60 Конституции РФ
купи в другом месте. Для меня Пятерочка давно в черном списке по многим причинам
Софья Глумова
Софья Глумова
87 824
Alexander N Nistratov Купи на каком основании?
Я бы написал жалобу
Alexander N Nistratov У нее писалка еще не выросла согласно ст 28 ГК РФ и ст. 60 Конституции РФ
Они оборзели просто. но ты с ними ничего не сделаешь. При мне детям октазались кока-колу продавать. Просто так. Проще пойти в другой магазин. ну или привлечь к разборкам родителей - это в любом случае
Владимир Царев
Владимир Царев
24 824
проблема в том, что в 12 лет очень сложно воевать на юридическом поле - заявление не подашь, жалобу не напишешь, потому что нет полной дееспособности. проще в другом магазине зажигалку купить.
Ruslan Inebayev
Ruslan Inebayev
14 554
Alexander N Nistratov И в другом не получится на основании ст. 28 ГК РФ
Владимир Царев Я бы тоже не стала писать. Нервы дороже. надо п ривыкать что мы живем среди идиотов и упырей
малолетними дети считаются до 14 лет.
И такая категория граждан, по закону очень ограничена в товарно денежных операциях.
Решающим лицом в подобной ситуации выступает продавец (кассир). Если по её мнению "спички детям не игрушка", стоит смириться.
У ребёнка есть родители или опекун, которые сами покупают зажигалку для газовой плиты.
Владимир Царев ты идиот, поздравляю
Ну так и покупала бы зажигалку для плиты, а не ту которая для курильщиков, тебе бы ее продали без проблем. А то включаешь тут свою детскую фантазию и пытаешься обмануть взрослых. Чтобы качать права нужно сначала достигнуть полной правоспособности, а это возникнет только с 18 лет. До этого момента твоими представителями являются твои родители. Хочешь писать жалобу, бери маму и иди в магазин. Но что-то мне подсказывает, что маме своей ты про зажигалку ничего не скажешь.
Владимир Царев такой умный с ником Школьник.. иди уроки учи
Закона как такового нет просто у людей пошла самнительнная привычка из-за того как спички и жиги в основном используют курильщики.. и таким образом они боятся продать что потом на них наедут. и поетому они наежают на вас... Закона такового нет и на спичках 18+ не пишут (а сигареты и пиво часто пишут отпускается с 18 лет ну и на этикетках... (сказать в ответ можно что Закона на продажу спичек. нет НО ОНИ ТУПЫЕ Или просто купить в другом магазине там где люди нармальнные и им пофиг (Тем более реально что бы для плиты и развода огня...
Sabilya Baimukashova
Sabilya Baimukashova
709
Alexander N Nistratov НЕ свисти, когда не в теме, денег не будет Закон ЕСТЬ и еще какой!

Похожие вопросы